| 材质 | 304不锈钢 |
|---|---|
| 产地 | 中国 |
| 电压 | 220V |
| 额定电压 | 220V |
| 工作压力 | 0.6 |
| 功率 | 200W |
| 规格 | 133*1200 |
| 类型 | 紫外线消毒灯 |
| 名称 | 紫外线消毒器 |
| 水温 | 5-65 |
| 杀菌率 | ** |
| 品牌 | 冀净源 |
| 型号 | jy-uvc-D200 |
| 加工定制 | 是 |
| 灭藻率 | ** |
| 制水量 | 10-20T |
紫外线杀菌灯,简体采用食品级304不锈钢,使水流过筒体时受到波长253.7nm紫外线照射,有良好的杀菌效果,由于他不改变水的物理、化学性质,所以在电子、医药、食品、化工、饮料、化妆品行业制取纯水、高纯水中是必不可少的。
本设备体积小、量轻、耗电少、寿命长、成本低,与其它杀菌方法相比具有显著的优越性,因此被广泛使用;其工作原理是:应用波长为225~275nm,峰值在254nm 的紫外线光谱对水进行照射。可破坏微生物的核酸结构,从而达到消毒的目的。该设备能有效的杀灭大肠杆菌、痢疾病菌、军团菌、流行感冒病毒、肝炎病毒等,使水质得以消毒净化。

企业资料通过认证
