| 百公里油耗 | 13 |
|---|---|
| 产地 | 随州 |
| 车速 | 95km/h |
| 额定功率 | 125 |
| 额定载质量 | 9000kg |
| 发动机型号 | DFL |
| 功率 | 132 |
| 罐体容积 | 14.2 |
| 类型 | 绿化洒水车 |
| 排量 | 5900ml |
| 容积 | 14.2 |
| 洒水工作速度 | 10km/h |
| 洒水宽度 | 15m |
| 射程 | 28m |
| 吸水深度 | 7m |
| 压力 | ≤1.6MPa |
| 整车外形尺寸 | 9000*2350*2700 |
| 轴距 | 4700mm |
| 作业速度 | 30km/h |
| 品牌 | 东风 |
| 高射水枪射程 | 28 |
| 后喷洒水宽度 | 15m |
洒水车销售电话:188-7299-8313



我公司有2.5吨-30吨水车销售,现车多多,欢迎来电咨询:188-7299-8313
| 【整车技术参数】 | |||
| 产品商标 | | 公告批次 | 323 |
| 产品名称 | 洒水车 | 产品型号 | 5184GSSD6 |
| 总质量(Kg) | 18000 | 罐体容积(m3) | 10.77 |
| 额定载质量(Kg) | 10260,10325 | 外形尺寸(mm) | 8580,8550,8380,8350×2550×3200 |
| 整备质量(Kg) | 7545 | 货厢尺寸(mm) | |
| 额定载客(人) | | 准拖挂车总质量(Kg) | |
| 驾驶室准乘人数(人) | 2,3 | 鞍座最大载质量(Kg) | |
| 接近角/离去角(°) | 15/12 | 前悬/后悬(mm) | 1430/2450,1400/2450 |
| 轴荷(Kg) | 6500/11500 | 高车速(Km/h) | 89 |
| 备注 | 1. 该车仅选用4500mm及4700mm轴距;2、罐体有效容积:10.77立方米,轴距/罐体尺寸(罐体长×长轴×短轴)的对应关系:4700/5000×2150×1450,4500/4800×2300×1410,前悬/整车长的对应关系:1430/8580,8380,1400/8550,8350;3、侧防护及后下部防护装置均采用Q235B材质,均采用螺栓连接,后下部防护尺寸:150×50(mm),离地面高度480mm;4、ABS型号/生产厂家:3631010-C2000/东科克诺尔商用车制动系统(十堰)有限公司,ABS 8/东科克诺尔商用车制动系统(十堰)有限公司, 4460046450/威伯科汽车控制系统(中国)有限公司;5、专用装置:罐体,主要用于路面洒水及园林绿化;6、随底盘选装驾驶室。7、可选装弧形喷雾,箭头灯。 | ||
| 【底盘技术参数】 | |||
| 底盘型号 | DFH1180EX8 | 底盘名称 | 载货汽车底盘 |
| 商标名称 | 东风牌 | 生产企业 | 东风商用车有限公司 |
| 轴数 | 2 | 轮胎数 | 6 |
| 轴距 (mm) | 3800,3950,4200,4500,4700,5000,5300,5800 | ||
| 轮胎规格 | 10.00R20 18PR,275/80R22.5 18PR | ||
| 钢板弹簧片数 | 7/9+6,8/10+8,8/9+6 | 前轮距(mm) | 1876,1896,1920,1950,1914,1934,1980,2000 |
| 燃料种类 | 柴油 | 后轮距(mm) | 1820,1860 |
| 排放依据标准 | GB3847-2005,GB17691-2018国Ⅵ | ||
| 发动机型号 | 发动机生产企业 | 排量(ml) | 功率(Kw) |
| DDi50E190-60 D4.5NS6B190 D6.7NS6B230 B6.2NS6B210 B6.2NS6B230 DDi50E220-60 | 东风商用车有限公司 东风康明斯发动机有限公司 东风康明斯发动机有限公司 东风康明斯发动机有限公司 东风康明斯发动机有限公司 东风商用车有限公司 | 5000 4500 6700 6200 6200 5000 | 147 140 169 154 169 162 |
购车流程:
一步:购车洽谈:通过电话联系或实地考察洽谈车辆型号、价格和相关要求。
第二步:签订合同:双方签订车辆购销合同并预付合同定金(传真签订合同、实地签订合同均可)。
第三步:安排生产:我公司根据合同要求,安排车间生产。
第四步:交付车辆:车辆交付验收,支付车辆余款,完成相关手续。
交付方式:客户可自提车辆,也可协商由我公司安排送车并协定相关费用.更多详细订车流程请来电咨询!
长沙市洒水车销售电话 长沙市15方洒水车销售 国六高端洒水车 长沙市洒水车销售电话 长沙市15方洒水车销售 国六高端洒水车 长沙市洒水车销售电话 长沙市15方洒水车销售 国六高端洒水车 长沙市洒水车销售电话 长沙市15方洒水车销售 国六高端洒水车 长沙市洒水车销售电话 长沙市15方洒水车销售 国六高端洒水车 长沙市洒水车销售电话 长沙市15方洒水车销售 国六高端洒水车长沙市洒水车销售电话 长沙市15方洒水车销售 国六高端洒水车

企业资料通过认证
