| 材质 | 304不锈钢 |
|---|---|
| 产地 | 中国 |
| 电压 | 220V |
| 额定电压 | 220V |
| 工作压力 | 12 |
| 功率 | 2500W |
| 规格 | 台 |
| 类型 | 紫外线杀菌灯管 |
| 名称 | 水杀菌消毒设备 |
| 水温 | 15℃ |
| 杀菌率 | ** |
| 品牌 | 仁创 |
| 型号 | 紫外线消毒器 |
| 加工定制 | 是 |
| 灭藻率 | 99% |
| 制水量 | 1-100 |
定州市仁创环保设备有限公司一家集研发、生产,销售及售后与一体的消毒设备生产厂家,产品包括:水上乐园紫外线消毒器,紫外线杀菌器等,产品经久耐用,承受高压,水处理效果更好。下面向大家详细介绍我们公司水上乐园紫外线消毒器的优势:
??1、产品规格齐全,满足不同用水量的需求。杀菌器采用不锈钢外壳,坚固耐用。
??2、过流式不锈钢反应腔体采用进口304材质,经全自动焊接而成,所有牙口经冲拔拉伸后焊接平滑无死角,内外抛光高亮度镜面腔体大大加强紫外线辐射强度,增强杀菌效果。加厚腔体设计,承压0.6-1.2Mpa,出厂严格的气压水压测试,完全杜绝漏水现象。
??3、浸没式接头采用特有的食品级塑料王材质,耐臭氧及紫外线老化,安装方便,密封性强。
??4、紫外灯管采用低压高强度汞灯,使用寿命长达9000小时,配套高效率电子镇流器进一步增强了整套杀菌器寿命及效果,使整套杀菌率高达99%。

企业资料通过认证
