| 材质 | 碳钢 |
|---|---|
| 产品认证 | 3C认证 |
| 车速 | 90km/h) |
| 额定功率 | 70kw) |
| 罐体容积 | 10 |
| 类型 | 洒水车 |
| 排量 | 3856ml) |
| 洒水宽度 | 14m) |
| 射程 | 28m) |
| 吸水深度 | 7m) |
| 轴距 | 3300mm) |
| 执行质量标准 | 国标 |
| 品牌 | 东风 |
| 型号 | BCZ-8 |
| 加工定制 | 是 |
| 所在地区 | 湖北 |
| 销售区域 | 北京禁止售卖 |
| 产品商标 | 程力威 | 企业名称 | |
| 车辆型号 | | 公告批次 | |
| 外形尺寸(mm) | 8250,8050,7700×2500×3200 | 罐体容积(m3) | 10.63 |
| 总质量(kg) | 16000 | 额定质量(kg) | 1019510130 |
| 整备质量(kg) | 5675 | 前排乘客(人) | 2,3 |
| 轴荷(kg) | 5600/10400 | 免征 | 否 |
| 时速(km/h) | 88 | 燃油 | 否 |
| 油耗(L/100Km) | | 环保 | 是 |
| 燃油类型 | 柴油 | 排放标准 | 国六 |



企业资料通过认证
