| 材质 | 不锈钢 |
|---|---|
| 产品认证 | IOS9001 |
| 排量 | 3856ml) |
| 洒水宽度 | 14m) |
| 射程 | 28m) |
| 吸水深度 | 7m) |
| 品牌 | 东风 |
| 型号 | EQ5111GSSL |
| 加工定制 | 是 |
| 所在地区 | 湖北 |


| 【主要技术参数】 | |||
| 产品商标 | 东风牌 | 公告批次 | 279 |
| 产品名称 | EQ5111GSSL型洒水车 | 产品号 | ZLZKL50A01R |
| 总质量(Kg) | 11495 | 罐体容积(m3) | 7.35 |
| 额定载质量(Kg) | 7005,7070 | 外形尺寸(mm) | 6995×2300×2510 |
| 整备质量(Kg) | 4295 | 货厢尺寸(mm) | ×× |
| 额定载客(人) |
| 准拖挂车总质量(Kg) |
|
| 驾驶室准乘人数(人) | 3,2 | 载质量利用系数 |
|
| 接近角/离去角(°) | 22/12 | 前悬/后悬(mm) | 1250/1945 |
| 轴数 | 2 | 轴距(mm) | 3650,3800,3950,4200,4500 |
| 轴荷(Kg) | 4825/6670 | 最高车速(Km/h) | 90 |
| 其它 | 1.外形尺寸关系一一对应仅选用底盘3800mm轴距. 2.罐体有效容积7.35立方米,运输介质:水,密度:1000千克/立方米,罐体外形尺寸(长×长轴×短轴)(mm):4300×2030×1260.3.防护材料:Q235槽钢,连接方式:左右侧面及后下部防护均采用与车架焊接,后部防护断面尺寸(mm):240×50,后部防护离地高度530mm.4.随底盘选装同系列排半驾驶室,前面板等新风格.5.ABS型号为3631010-C2000,生产厂家为东科克诺尔商用车制动系统(十堰)有限公司 | ||
| 【底盘技术参数】 | |||
| 底盘型号 | EQ1111GLJ | 底盘名称 | 载货汽车底盘(二类) |
| 商标名称 | 东风牌 | 生产企业 | 东风汽车公司 |
| 外形尺寸(mm) | 6850,7000,7250,7600,7900×2150,2480×2730,2970,2390 | 轮胎数 | 6 |
| 接近角/离去角(°) | 22/14,22/15 | 轮胎规格 | 8.25-20 16PR,8.25R20 16PR |
| 钢板弹簧片数 | 8/11+8,8/10+7,11/9+7,9/10+8 | 前轮距(mm) | 1760,1810,1910 |

企业资料通过认证
