| 材质 | 碳钢 |
|---|---|
| 产品认证 | 3C认证 |
| 额定功率 | 103 |
| 罐体容积 | 12 |
| 类型 | 消防车,洒水车,农药喷洒车,绿化洒水车 |
| 排量 | 4260 |
| 洒水宽度 | 14m) |
| 射程 | 28m |
| 吸水深度 | 7m |
| 轴距 | 4700 |
| 最高车速 | 90km/h |
| 作业速度 | 90 |
| 执行质量标准 | 国标 |
| 整车外型尺寸 | 7500X2480X3150 |
| 品牌 | 东风 |
| 型号 | XZL5169GSS5 |
| 加工定制 | 是 |
| 所在地区 | 湖北 |
| XZL5169GSS5型洒水车主要技术性能参数: | |||
| 产品名称: | XZL5169GSS5型洒水车 | 外型尺寸: | 7500X2480X3150(mm) |
| 底盘型号: | EQ1168GLJ5 | 货厢尺寸: | XX(mm) |
| 总 质 量: | 15800 (kg) | 接近/离去角: | 24/12(°) |
| 额定质量: | 9800(kg) | 前悬/后悬: | 1250/2300,1450/2100(mm) |
| 整备质量: | 5805(kg) | **高车速: | 90(km/h) |
| 发动机型号 | 生产厂家 | 功率(kw) | 排量(ml) |
| ISB170 50 ISB190 50 YC4E140-56 YC6JA180-50 CY4BK151 CY4SK151 YC4E160-56 YCD4J4S-150 | 东风康明斯发动机有限公司 东风康明斯发动机有限公司 广西玉柴机器股份有限公司 广西玉柴机器股份有限公司 东风朝阳朝柴动力有限公司 东风朝阳朝柴动力有限公司 广西玉柴机器股份有限公司 广西玉柴动力机械有限公司 | 125 140 103 132 105 125 118 110 | 5900 5900 4260 6870 3856 3856 4260 4329 |
| 排放标准: | GB17691-2005国Ⅴ,GB3847-2005 | ||
| 轴 数: | 2 | 前 轮 距: | 1910,1960(mm) |
| 轴 距: | 3950,4500,4700,5100,5600(mm) | 后 轮 距: | 1800,1860(mm) |
| 额定载客 | (人) | 车辆识别代码 | |
| 燃料种类: | 柴油 | 弹簧片数: | 9/10+8,9/11+8 |
| 轴 荷: | 5800/10000 | 驾驶室乘人数 | 3 |
| 其它: | 运输介质为:水,密度:1000千克/立方米.罐体有效容积10.29立方米.罐体外形尺寸(长×长轴×短轴)(mm)4200×2200×1500.侧防护材料为Q235,联接方式为连接支架固焊在付车架大梁上.后防护材料为Q235,连接方式:用结构连接件固焊在主车后端,后部防护装置断面尺寸(宽×高)60×120(mm),后部防护离地高度:450(mm).随底盘选装驾驶室.车辆颜色可选,文字喷涂位置可变化.装有具有卫星定位的行车记录仪.ABS型号为:3631010-C2000,生产厂家为:东科克诺尔商用车制动系统(十堰)有限公司.仅采用3950(mm)轴距底盘. | ||

企业资料通过认证
