| 产地 | 广东 |
|---|---|
| 臭氧产量 | 20~2000g |
| 臭氧浓度 | 80~120g/m3 |
| 电压 | 220V 110V |
| 额定频率 | 50HZ |
| 工作频率 | 50~60Hz |
| 工作原理 | 高压放电式 |
| 冷却方式 | 水冷式 |
| 外形结构 | 固定式 |
| 品牌 | 大环 |
| 型号 | SOZ-YW-G |
| 加工定制 | 是 |
| 气体原料 | 氧气型 |
| 介电材料 | 玻璃管 |
强力风冷型臭氧发生器SOZ-YW系列采用耐高温HQG非玻璃结构放电单元,该结构使用极其稳定、使用寿命长,具有放电效率高、遇回水不易损坏等特点;
l 多个故障点监测功能,主板温度检测、高压包温度检测、冷却水温度检测、PSA系统气源温度检测、臭氧发生管回水检测等,系统检测到故障后,设备停止运行,控制面板上相应的故障灯亮;
l 臭氧发生量无极可调;
l 标准4~20mA模拟量信号接入口,设备的臭氧发生量可由外部各类检测仪自动**控制,该技术为臭氧行业率先采用**;
l 电路主部件为西门子产品(IGBT、IGBT模块);

企业资料通过认证
