| 工作阻力 | 500Pa |
|---|---|
| 处理风量 | 6000m3/h |
| 净化率 | 8% |
| 循环水量 | 5m3/h |
| 进风口尺寸 | 300mm |
| 排风口尺寸 | 300mm |
| 规格 | 各种规格 |
| 产地 | 河北枣强 |
| 额定电压 | 380V |
| 功率 | 8kw |
| 可否定做 | 可以 |
| 空气净化技术 | 吸附技术 |
| 品牌 | 华强 |
| 型号 | BJS |
| 加工定制 | 是 |
| 适用星级 | 四星级 |
| 设计原理: | |
本公司以玻璃钢复合型材料生产填料喷淋吸收塔,填料采用PP材质鲍尔环或空心球,根据气体吸收过程在气液两相界面上进行,传递速率和界面面积成正比的原理,采用填料来增大两相接触面积,使两相充分分散,达到净化废气的目的。 | |
| 结构设计特点: | |
| 玻璃钢填料喷淋吸收塔结构设计型式:立式。 结构特点:废气通过填料层段和液相接触吸收中和,从而达到净化效果。 | |
| 优点:采用主体缠绕整体成型、强度高、抗老化性能高。 | |
| 净化效率高,耐腐蚀性能好,重量轻、比强度高、占地面积小、废气处理量大。 | |
| 用途: | |
| 适用于仪表电镀,冶金、化工、电子、机械等行业大型设备生产时产生的酸雾气体的吸收净化处理。 | |
| 技术特性: | |
| 1、压力损失<390-780Pa 公司地址:河北省枣强县富强北路689号 联 系 人:包万治 手 机:13754581096 电 话:0318-8268906 传 真:0318-8268906 | |
| | |

企业资料通过认证
