| 材质 | 不锈钢碳钢 |
|---|---|
| 产地 | 中国 |
| 电压 | 220V |
| 额定电压 | 220V |
| 工作压力 | 1.0 |
| 功率 | 50-200W |
| 规格 | 齐全 |
| 类型 | 杀菌消毒 |
| 名称 | 水杀菌消毒设备 |
| 水温 | ≤100℃ |
| 杀菌率 | ≥95% |
| 品牌 | 盈都 |
| 型号 | SYS-250 |
| 加工定制 | 是 |
| 灭藻率 | ≥97% |
| 制水量 | 1-100 |
安庆综合水处理设备 物化全程水处理仪 全程综合水处理器
理的同时进行过滤,达到控制水质浊度的目的。全程综合水处理器中过滤部分选用国先进的约翰逊滤元,可将水中的悬浮物、固体杂质超净过滤,可有效降水质浊度,提高水质清洁度。反冲洗采用强制外力清洗,除污力强,冲洗排水极少,符合国节约用水的产业政策。


全程综合水处理器由本体,特殊结构的不锈钢滤网,高频电磁场发生器、电晕场发生器及排污装置组成,机电一体化设计,纯物理方式处理,无需化学药剂,阻力小,流量大。具有对水质综合优化处理,防垢、防腐、灭藻、超净过滤功能。


范围:空调:冷水机组,制冷机;冷却、冷冻循环水系统。供暖、供热的热水循环系统,民用、工业、餐饮、地热水系统等
安装使用 1、设备轮廓与旁通或构筑物间的距离需大于500mm。 2、禁止在无水状态下长时间开启设备。 3、设备安装形式应为旁通式安装,以满足在不停机状态下检修设备及反复冲洗复活滤体的需要。 4、全程综合水处理器不得安装在水泵前负压区。

企业资料通过认证
