| 联系人 | 131 7718 5858 |
|---|---|
| 材质 | 碳钢 |
| 产品认证 | 3C认证 |
| 车速 | 90km/h) |
| 额定功率 | 83 |
| 罐体容积 | 4 |
| 类型 | 抑尘洒水车 |
| 排量 | 1499 |
| 洒水宽度 | 14m) |
| 射程 | 35 |
| 吸水深度 | 7m) |
| 轴距 | 3300mm) |
| 执行质量标准 | 国标 |
| 整车外型尺寸 | 5750×1750×2600(mm) |
| 品牌 | 东风 |
| 型号 | XZL5035TDY6 |
| 加工定制 | 是 |
| 所在地区 | 湖北 |
| 销售区域 | 其他地区 |
抑尘车,是通过喷洒抑尘固化剂等喷洒液实现抑制扬尘污染的特种车辆。主要服务于铁路、道路及其它粉尘高发场所。在构造上,抑尘车主要是由摆臂式喷洒装置、储液罐、自行运载车辆及控制系统组成。抑尘车在冬季的北方地区罐体、喷淋嘴、泵体需要加装保温加热系统,才能正常作业
抑尘车主要利用了液压系统与电控系统的交互作用,即移动式喷洒设备在配液站将喷洒液注入储液罐,自行到喷洒点;当列车通过时,光电检测系统开始识别牵引机车,牵引机车通过后,发出信号,由控制人员控制传动液压系统旋转布液管与车厢正交,同时启动液体泵开始喷洒。并调整液体泵流量达到设计喷洒标准。光电检测系统在列车钩档间发出信号给PLC,控制步进电机或伺服电机通过传动连接装置旋转遮挡滚筒实现停喷和喷洒作业。列车完全通过时,装置停止喷洒。






企业资料通过认证
