| 别名 | 烟雾净化器 |
|---|---|
| 材质 | 不锈钢 |
| 产地 | 东莞 |
| 产品类别 | 空气净化器 |
| 产品型号 | kiwo003 |
| 电源电压 | 220V |
| 额定电压 | 220V |
| 额定功率 | 300W |
| 额定频率 | 80Hz |
| 风量 | 151-300立方米/小时 |
| 工作原理 | HEPA技术 |
| 功能 | 净化对人体有害的烟雾 |
| 规格 | 420*245*450mm |
| 控制方式 | 按键式 |
| 类别 | 环保 |
| 使用环境 | 工业 |
| 适用范围 | 商用 |
| 适用面积 | 10-20平米 |
| 颜色 | 黑色,白色 |
| 用途 | 除甲醛,杀菌,净化空气,负离子,除烟除尘 |
| 噪音 | 小于50db |
| 电源方式 | 交流电 |
| 品牌 | 酷维 |
| 型号 | 003 |
| 加工定制 | 是 |
| 适用星级 | 五星级 |
| 滤网类型 | 活性炭过滤棉 |
| 净化技术 | HEPA高效过滤器 |
| 空气净化器风量 | 151-300立方米/小时 |
一、产品诞生的理由:
现在很多工厂都有焊锡,使用激光操作的车间,在工作时会产生很多的对人体有害的烟雾,所以需要购买这样一款车间焊接烟雾净化器,车间焊接烟雾净化机烟雾净化设备能有效地吸收并过
滤在生产过程中产生的烟雾或粉尘,同时对其中的有毒有害气体和粉尘(如甲醛、苯、氨、碳氢化合物、氢化合物等)起到吸附和过滤的效果,并能达到99.97%的净化率,从而防止环境污染
。净化处理后的空气可直接在室内释放,无需外接管道至户外排放。
二、产品特点
★ 外观刚硬有型,全金属框架结构;机身轻巧,便于移动。
★ 安装简单方便,无需另接管道,有利于工作空间的整洁和美观。
★ 多重过滤设计确保滤除烟雾中的有害物质,保护人体安全。初效,中效和活性炭过滤器均可以单独更换,延长了主过滤器的使用寿命。
★ 内置式空气循环过滤方式,避免将室内冷气/暖气排放到室外,真正意义做到符合环保节能标准。
★ 大功率直流无刷电机,超低噪音运转,工作寿命长;涡流式后向金属风轮设计,风量高,吸入力大,安全可靠。
★ 可选择单/双工位,风量可无级调节;吸烟管能随意变向定位。
一:设备优势
烟雾过滤一体化结构设计,安装简便,移动灵活,无需铺设吸烟管道。
大功率直流无刷电机,寿命长,噪音小,产生较高空气流量。
烟雾过滤三重过滤设计确保滤除烟雾中有害物质,保护人体安全。
内置式烟雾过滤循环空气过滤方式避免将室内冷气/暖气排到室外。多工位设计,风量可调,PPR材质柔性吸烟臂调节自如。低噪音设计
单工位或者双工位设计,风量可调,定向风管调节、定位自如。
二、应用范围
烟雾净化过滤系统能有效地吸收并过滤在焊接、激光打标、激光雕刻等加工过程中产生的烟雾和粉尘,同时对其中的有毒有害的气体和粉尘,如碳氢化合物和氰化合物等起到吸附和彻底过滤
的效果,防止环境污染。在防止环境污染的同时 ,也能解决工作时产生的烟雾对人体的影响,真正做到安心工作,在安全无害的地方工作。降低了因为工作环境对身体的影响而产生的医疗费
用。






