| 别名 | 焊接烟雾净化器 |
|---|---|
| 材质 | 不锈钢 |
| 产地 | 广东 |
| 产品类别 | 空气净化器 |
| 产品型号 | kiwo002 |
| 电源电压 | 220V |
| 额定电压 | 220V |
| 额定功率 | 80W |
| 额定频率 | 20Hz |
| 风量 | 151-300立方米/小时 |
| 工作原理 | HEPA技术 |
| 功能 | 空气清新 |
| 规格 | 450*425*248 |
| 控制方式 | 按键式 |
| 类别 | 烟雾净化器 |
| 使用环境 | 商用 |
| 适用范围 | 商用 |
| 适用面积 | 10-20平米 |
| 颜色 | 黑色 |
| 用途 | 除甲醛,杀菌,净化空气,加氧,负离子,除烟除尘 |
| 噪音 | 小于50DB |
| 电源方式 | 交流电 |
| 品牌 | 酷维 |
| 型号 | kiwo002 |
| 加工定制 | 是 |
| 适用星级 | 所有星级 |
| 滤网类型 | 活性炭过滤 |
| 其他车型 | 无 |
| 净化技术 | HEPA高效过滤器 |
| 空气净化器风量 | 151-300立方米/小时 |
一、产品诞生的理由:
现在很多工厂都有焊锡,使用激光操作的车间,在工作时会产生很多的对人体有害的烟雾,所以需要购买这样一款车间焊接烟雾净化器,车间焊接烟雾净化机烟雾净化设备能有效地吸收并过滤在生产过程中产生的烟雾或粉尘,同时对其中的有毒有害气体和粉尘(如甲醛、苯、氨、碳氢化合物、氢化合物等)起到吸附和过滤的效果,并能达到99.97%的净化率,从而防止环境污染。净化处理后的空气可直接在室内释放,无需外接管道至户外排放。
二、产品特点
★ 外观刚硬有型,全金属框架结构;机身轻巧,便于移动。
★ 安装简单方便,无需另接管道,有利于工作空间的整洁和美观。
★ 多重过滤设计确保滤除烟雾中的有害物质,保护人体安全。初效,中效和活性炭过滤器均可以单独更换,延长了主过滤器的使用寿命。
★ 内置式空气循环过滤方式,避免将室内冷气/暖气排放到室外,真正意义做到符合环保节能标准。
★ 大功率直流无刷电机,超低噪音运转,工作寿命长;涡流式后向金属风轮设计,风量高,吸入力大,安全可靠。
★ 可选择单/双工位,风量可无级调节;吸烟管能随意变向定位。







