| 产地 | 安徽 |
|---|---|
| 离子型 | 阳离子交换树脂 |
| 牌号 | RS090 |
| 溶解性 | 否 |
| 酸碱性 | 酸性离子交换树脂 |
| 外观 | 棕褐色球状颗粒 |
| 用途 | 用于各类废水中氨氮的去除 |
| 品牌 | 荣晟 |
| 加工定制 | 是 |
| 含量≥ | 99.99 |
| 颗粒尺度 | 0.315-1.25mm |
RS09除氨氮专用强酸型阳离子交换树脂
RS09是强酸型阳离子交换树脂,氢H+/钠Na+阳离子交换树脂,适用于高浓度氨氮去除,也可适用于其他浓度氨氮去除系统。
RS09强酸型阳离子交换树脂,是一款具有较高的交换容量,同时拥有绝佳的物理及化学稳定品质。可以应用于高浓度氨氮废水处理中,出水氨氮可达到0.1ppm以下。
理化性能指标:
| 指标名称 | 指标 |
| 执行标准: | GB/T13659-2016 |
| 外观 : | 棕黄至棕褐色球状颗粒 |
| 出厂型式 : | H+ |
| 含水量 % : | 45-55.00 |
| 质量全交换容量 mmol/g : | ≥4.5 |
| 体积全交换容量 mmol/ml : | ≥1.8 |
| 湿视密度 g/ml : | 0.80-0.84 |
| 湿真密度 g/ml : | 1.250-1.290 |
| 范围粒度 % : | (0.4mm-1.250mm)≥95.0 |
| 下限粒度 % : | (<0.4mm)≤1.0 |
| 有效粒径 mm : | 0.400-0.700 |
| 均一系数 : | ≤1.60 |
| 磨后圆球率 %: | ≥99.00 |
使用参考指标:
| 指标名称 | 指标 |
| pH范围 | 1-14 |
| 最高使用温度℃ | Na+:120 H+:100 |
| 转型膨胀率(Na+-H+)% | ≤10 |
| 工作交换容量 mmol/L | ≥1200 |
| 运行流速 m/h | 15-30 |




