| 续航里程 | ≥100Km |
|---|---|
| 额定负载 | 1250kg |
| 最大行驶速度 | 35km/h |
| 制动距离 | ≤4000mm |
| 爬坡能力 | ≥30% |
| 转弯半径 | ≤5000mm |
| 厢体尺寸 | 2930*1390*600mm(围栏高) |
| 外形尺寸 | 4550*1380*2020mm |
| 净重 | 1520(铅酸)、1300(锂电)kg |
| 车型 | 纯电动垃圾集运车 |
| 额定功率 | 6.5kw |
| 类型 | 后装卸式垃圾车 |
| 售后服务 | 全国联保 |
| 外观颜色 | 绿色 |
| 新旧程度 | 全新 |
| 品牌 | 爱瑞特 |
| 型号 | 瑞保Y12 |
| 销售区域 | 北京禁止售卖 |
适用领域
瑞保Y12纯电动垃圾集运车主要用于物业小区、乡镇、商业区、旅游景区、学校等场所分类垃圾桶的收集运输,纯电动作业,成本低,零排放。
产品亮点● 电动作业,无噪音,无废气排放,使用成本低。
● 采用汽车底盘结构,易操作。
● 机动性强,一台车可同时负责多个垃圾箱的运输,提效率、降成本。
● 运输中无二次污染,占地面积小。
● 装载质量大,作业动力强,整车利用率搞。
● 在装8桶(240L垃圾桶),工作效率高。








| 可装载垃圾桶数量 | Number of Trash Can | 8个 |
| 前进速度 | Forward Speed | 35km/h |
| 转弯半径 | Turning Radius | 5000mm |
| 尾板上升时间 | Rise time | 5s |
| 尾板上翻时间 | Turnover time | 4s |
| 持续工作时间 | Operation Duration | >5h |
| 电量容量 | Battery capacity | 220Ah |
| 尾板下降时间 | Fall time | 8s |
| 尾板下翻时间 | Turnover time | 7s |
| 制动距离 | Braking distance | ≤4000mm |
| 电压 | Rated Voltage | 72V |
| 爬坡度 | Gradability | >30% |


