| 包装 | 木箱 |
|---|---|
| 材质 | 碳钢 |
| 操作压力 | 0.3Mpa |
| 产地 | 中国 |
| 产水量 | 2T/H |
| 电压 | 220V |
| 工作压力 | 20mpa |
| 规格 | 纯水设备 |
| 进水口径 | 32mm |
| 类型 | 高效 |
| 适用对象 | 水 |
| 水质 | 超纯水 |
| 颜色 | 白色 |
| 用途 | 水过滤 |
| 重量 | 100kg |
| 品牌 | 名膜 |
| 型号 | 反渗透设备 |
| 加工定制 | 是 |
重庆纯水设备专业生产,我公司供应0.5-100的反渗透纯水处理设备、反渗透设备、纯水设备、医用超纯水设备、工业超纯水设备等等。现货批发以上价格只作为参考价格,详情需双方电话沟通,或了解现场为准。我司西南连锁、四川、重庆、贵阳、成都。常规纯水设备,可两天內上门安装。欢迎来电咨询!
反渗透是一种借助于选择透过(半透过)性膜的工力能以压力为推动力的膜分离技术,当系统中所加的压力大于进水溶液渗透压时,水分子不断地透过膜,经过产水流道流入中心管,然后在一端流出水中的杂质,如离子、有机物、细菌、等,被截留在膜的进水侧,然后在浓水出水端流出,从而达到分离净化目的。
性能及优点
1、连续运行,产品水质稳定。
2、无需用酸碱再生。
3、节省了反冲及清洗用水。
4、以高产率产生超纯水(产率可高达95%)。
5、使用安全可靠。
6、减低运行及维修成本。
7、安装简单、操作简单。




如有需求,欢迎来电咨询!


