| 材质 | 碳钢 |
|---|---|
| 产品认证 | IOS9002 |
| 车速 | 89 |
| 额定功率 | 132kw) |
| 罐体容积 | 14 |
| 类型 | 洒水车,绿化洒水车 |
| 排量 | 3856ml) |
| 洒水宽度 | 14m) |
| 射程 | 28m) |
| 吸水深度 | 7m) |
| 轴距 | 4500 |
| 作业速度 | 25 |
| 执行质量标准 | 国标 |
| 整车外型尺寸 | 8700X2500X3150 |
| 品牌 | 天锦 |
| 型号 | 天锦洒水车 |
| 加工定制 | 是 |
| 所在地区 | 随州 |
大型天锦14方洒水车 矿区码头洒水车 绿化喷洒洒水车厂家

上装配置:罐体容积为12立方洒水车,罐体钢板为4mm碳钢Q235材质,罐内隔板具有防波作用,以减轻汽车行驶时罐体液体冲击,罐体及整车外形尺寸按照公告。带大功率专用洒水泵,泵可自吸自排,整车前冲、后洒、侧喷、带65消防接口,后平台带绿化洒水炮,洒水炮可全方位旋转,可连续调成直冲状、大雨、小雨、毛毛雨;前封头带水位计,后平台主管路带1寸浇花接口,后爬梯。平台后部带小安全告知牌:“随时停车,注意安全”,带两根水管及阴阳端。罐体颜色:上白/下蓝,银灰/银蓝,罐体两侧喷“洒水车、绿化喷洒车”字样,贴反光标示。洒水车可加装前冲后洒气动阀驾驶室控制、可加装雾炮机组发电机组喷雾降尘装置、车头可加装推雪雪铲、雪滚装置街道、公路除雪等。




维修服务方式:
一、底盘部分由底盘驻全国服务站联合保修,随车均有底盘保修手册、全国服务站联系目录等。
二、上装部分由我公司承担一年或三万公里的免费上门维修。所有的上装问题均由我公司直接与各厂车间协调派出人员上门维修。
三、对于偏远地区不能及时上门维修的用户,我们将在用户附近授权专门维修点,在保修期内的所有维修费用均由我公司支付。
四、对于客户自己能处理的小故障,我公司可以先支付维修费用,由客户到喜欢的维修点处理解决。
购车流程:
电话洽谈(或来厂实地考察)->签订合同->安排生产->交付验收->签字确认


