| 材料 | 不锈钢 |
|---|---|
| 频率 | 50HZ |
| 脱盐率 | 98% |
| 包装 | 木箱 |
| 材质 | 不锈钢 |
| 操作压力 | 1Mpa |
| 产地 | 山东德州 |
| 产水量 | 1T/H |
| 电压 | 380V |
| 工作压力 | 1mpa |
| 规格 | 1T/H |
| 进水口径 | 32mm |
| 类型 | 标准料 |
| 适用对象 | 学校医院厂矿企业 |
| 水质 | 纯净水 |
| 颜色 | 单色 |
| 用途 | 水过滤 |
| 重量 | 100kg |
| 品牌 | 德川 |
| 型号 | dc-7 |
| 加工定制 | 是 |
大型净化设设备设计产水量在0.5---100吨/小时之间可选,采用多支4040低压膜(0.25T/H单只膜产水量)或者大型膜8040(1T/H单只膜产水量)串并联组合使用。单双级过滤设计均可。设备产水量大,工艺成熟,全自动操作,脱盐率可达98%以上,出水电导率可控制在10μs/cm以下。预处理采用石英砂+活性炭+树脂软化(或者采用加药装置加入阻垢缓蚀剂来代替树脂)。 大型净化设设备设计产水量在0.5---100吨/小时之间可选,采用多支4040低压膜(0.25T/H单只膜产水量)或者大型膜8040(1T/H单只膜产水量)串并联组合使用。单双级过滤设计均可。设备产水量大,工艺成熟,全自动操作,脱盐率可达98%以上,出水电导率可控制在10μs/cm以下。预处理采用石英砂+活性炭+树脂软化(或者采用加药装置加入阻垢缓蚀剂来代替树脂)。
大型净化设设备设计产水量在0.5---100吨/小时之间可选,采用多支4040低压膜(0.25T/H单只膜产水量)或者大型膜8040(1T/H单只膜产水量)串并联组合使用。单双级过滤设计均可。设备产水量大,工艺成熟,全自动操作,脱盐率可达98%以上,出水电导率可控制在10μs/cm以下。预处理采用石英砂+活性炭+树脂软化(或者采用加药装置加入阻垢缓蚀剂来代替树脂)。 采用石英砂+活性炭+树脂软化(或者采用加药装置加入阻垢缓蚀剂来代替树脂)。
大型净化设设备设计产水量在0.5---100吨/小时之间可选,采用多支4040低压膜(0.25T/H单只膜产水量)或者大型膜8040(1T/H单只膜产水量)串并联组合使用。单双级过滤设计均可。设备产水量大,工艺成熟,全自动操作,脱盐率可达98%以上,出水电导率可控制在10μs/cm以下。预处理采用石英砂+活性炭+树脂软化(或者采用加药装置加入阻垢缓蚀剂来代替树脂)。


