| 尺寸 | 90*65*80cm |
|---|---|
| 电压 | 220V |
| 功率 | 2600w |
| 类型 | 高压蒸汽清洗机 |
| 用途 | 工业用 |
| 蒸汽压力 | 8bar |
| 重量 | 6.6kg |
| 品牌 | 天神 |
| 型号 | GQ-4-Ⅲ |
| 加工定制 | 是 |




| 类型 | 高压蒸汽清洗机 | 品牌 | 天神 |
| 用途 | 工业蒸汽清洗机 | 型号 | GQ-4-Ⅲ |
| 蒸汽压力 | 6公斤 | 功率 | 4K(w) |
| 尺寸 | 920*700*950(cm) | 电压 | 220V/380V(V) |
特点:
一、多功能清洗机采用全新的设计理念,即单汽包直立式的设计方案。加热速度比传统的清洗机提高了3-5倍,内置式汽水分离器使蒸汽品质更加纯净,极大的节约了电能。
二、多功能清洗机可根据用户的不同需要来调节蒸汽的含水量。清洗机还可分为清水、纯蒸汽和汽水混合三种方式同时使用,极大方便了用户的不同需求。
三、多功能清洗机可根据用户需要调节蒸汽压力和温度,在150℃高温状态下可杀死任何对人体有害的微生物和病毒,被清洗物的表面不需使用消毒剂,并始终是干燥的。
| G系列电加热多功能清洗机技术参数 | ||
| 项目/型号 | 单位 | GQ-4-Ⅲ |
| 功率 | kw | 4 |
| 清水工作压力 | kg/cm3 | 80 |
| 蒸汽工作压力 | Mpa | 0.8 |
| 工作温度 | ℃ | 171 |
| 蒸发气形式 | . | 直列式单炉胆,单汽缸 |
| 水箱容积 | L | 15 |
| 清洗形式 | . | 清水,热水蒸汽,纯蒸汽 |
| 蒸发量 | kg/h | 5 |
| 电源电压 | V | 220V/380V |
| 外形尺寸 | L*W*H | 920*700*950 |
| 重量 | kg | 90 |



