| 材质 | 镀锌管 |
|---|---|
| 产地 | 河北 |
| 尺寸 | 50-7-860 |
| 发光角度 | 45 |
| 防护等级 | IP65 |
| 工作频率 | 70hz |
| 工作温度 | -40℃~50℃ |
| 功率 | 30W |
| 光通量 | 2800LM |
| 色温 | 1000K |
| 寿命 | 60000h |
| 输入电压 | 12V |
| 外壳材质 | 热镀锌喷塑钢件 |
| 显色指数 | 70RA |
| 重量 | 100kg |
| 光源类型 | LED灯 |
| 主要适用范围 | 道路照明 |
| 品牌 | 盛阳 |
| 型号 | TYN-01501 |
| 加工定制 | 是 |
| 灯光颜色 | 正白 |
| LED灯珠颗数 | 30颗 |
| 平均照度 | 11Lux(7米平均照度,范围为20米) |
| 配光方式 | 随机 |




一、太阳能路灯特点
灯杆、灯架为钢件,经热镀处理后,表面聚酯粉体涂装;
二、太阳能路灯使用场所
广泛适用于市区广场、交通道路、景点公园、住宅小区、院校厂区等场所;安装维护方便,无需铺设地下线缆;无需支付照明电费;太阳能路灯工作稳定可靠;无需管理;使用寿命长;节约能源;是理想的道路照明灯具,属于当今社会大力提倡利用的绿色再生能源产品。随着人们生活的提高和社会的不断发展,太阳能路灯将被广泛应用,市场巨大,前景广阔。
三、太阳能路灯系统配置
太阳能电池组件:单晶硅太阳能电池组件
蓄电池:铅酸或胶体蓄电池
控制器:太阳能数码可编程智能专用控制器,时、光控制开关
灯具材质:高压铸铝、表面喷涂
灯杆材质:热镀锌喷塑钢件
防护等级:IP65
光源:LED
光效:70Lm/W
照度:11Lux(7米平均照度,范围为20米)
灯杆高度:5m~12m
工作温度:-40℃~50℃
抗风力:≥150km/h
工作时间:根据不同的配置每天照明8-12小时可持续使用3-7个阴雨天。可根据客户要求,调整组件配置



通过 