| 售后服务 | 全国联保 |
| 电辅加热功率 | 2100 |
| 货源类别 | 订货 |
| 内机尺寸 | 404x435x1810mm |
| 是否支持一件代发 | 支持 |
| 空调类别 | 柜机 |
| 室外机净质量 | 40 |
| 是否循环风量 | 是 |
| 外机堆码层数极限 | 4层 |
| 内机包装尺寸 | 555x575x1920mm |
| 内机重量(kg) | 53 |
| 外机重量(kg) | 43.5 |
| 内机堆码层数极限 | 3层 |
| 产地 | 青岛 |
| 电源线长 | 0.7米 |
| 电压/频率(V/Hz) | 220/50 |
| 显示方式 | LED显示 |
| 适用人群 | 三口之家 |
| 制冷剂 | 新冷媒(R410a) |
| 发货物流公司 | 合作物流 |
| 物流服务 | 送货上门 |
| 发票 | 提供** |
| 包装清单 | 室内机组 1 件 室外机组 1 件 遥控器 1 件 说明书 1 件 装箱单 1 件 螺钉套件 1 件 |
| 建议零售价 | ??12999.00 |
| 断电保护 | 有 |
| 空调功率 | 2匹 |
| 空调技术 | 变频 |
| 适用面积 | 21-30平米 |
| 制冷功率 | 1430W |
| 制冷量 | 5000W |
| 制热量 | 7200W |
| 制热功率 | 2200W |
| 上市时间 | 2016年春末 |
| 室内机噪音 | 24-35dB |
| 能效等级 | 一级 |
| 空调频率 | 50 |
| 智能类型 | WiFi智能 |
| 内机尺寸(宽x高x深)mm | 404x435x1810mm |
| 净重 | 43.5 |
| 外机尺寸(宽x高x深)mm | 905x365x615mm |
| 外机包装尺寸 | 963x413x685mm |
| 外机毛重 | 43.5 |
| 扫风方式 | 上下自动摆风 |
| 产品特色 | 祛PM2.5,除甲醛,静音,WIFI操控,电辅加热,超薄 |
| 最快出货时间 | 8-15天 |
| 堆码层数极限 | 4层 |
| 颜色 | 金色 |
| 产品规格 | 404x435x1810mm |
| 室外机噪音 | 54 |
| 冷暖类型 | 冷暖电辅 |
| 品牌 | Haier/海尔 |
| 型号 | KFR-50LW/06BAA21AU1 |

规格参数匹数制冷量(W)制热量(W)适用面积(m2)循环风量(m3/h)式样颜色显示方式定频/变频能效等级SEER/EER(能效比)冷媒内机噪音(分贝Db)外机噪音(分贝Db)额定制冷功率(W)额定制热功率(W)额定电压/频率(V/HZ)内机尺寸(宽×深×高 mm)外机尺寸(宽×深×高 mm)室内机净质量(kg)室外机净质量(kg)物联网除甲醛蒸发器自清洁独立除湿自动除霜静音强力停电补偿制冷类型强力模式价格区间产品型号电辅加热电辅加热功率
| 2匹 |
| 5200(800-6900) |
| 7200(800-8200) |
| 23-34 |
| 1000 |
| 柜式 |
| 金 |
| LED |
| 无氟变频 |
| 变频1级 |
| 4.25 |
| 新冷媒(R410A) |
| 18-40分贝 |
| 54 |
| 1430(220-2500) |
| 2200(220-2570) |
| 单相220V/50HZ |
| 404*1810*435 |
| 905*615*365 |
| 43.5 |
| 40 |
| 有 |
| 有 |
| 有 |
| 有 |
| 有 |
| 有 |
| 有 |
| 有 |
| 冷暖 |
| 有 |
| 10000元以上 |
| KFR-50LW/06BAA21AU1套机 |
| 有 |
| 2100 |

