| 材质 | 铝合金 |
|---|---|
| 产地 | 深圳 |
| 额定电压 | 12V |
| 负离子浓度 | 800W |
| 功率 | 12W |
| 类型 | 负离子 |
| 适用面积 | 10平米以下 |
| 售后服务 | 终身保固 |
| 颜色 | 土豪金 |
| 重量 | 600g |
| 经营模式 | 生产加工 |
| 品牌 | 中创为 |
| 型号 | Z8B |
一、配置:
铝合金机身,800万负离子,双USB扩展接口、每个USB是2.1A可支持手机快充。
二、产品功能:
1.净化:祛除雾霾PM2.5、车内异味、烟味、TVOC,杀菌。
2.负离子称为天然氧化,可以提神醒脑,缓解驾驶疲劳。
3.双usb扩展接口可以给手机等移动设备充电。
三、材质、工艺
铝合金机身,采用阳极氧化工艺,与苹果6S同色同工艺,可以制作[金、银、灰]三个颜色。
一 款真正实用的车载空气净化器
1.外观设计简洁美观,放置在车内水杯架位置,接上点烟器**可以使用,方便且不碍眼.
2.金属机身**质感,配置两个USB接口,可以给手机等电子设备充电,解决了点烟器被占用的烦恼.
3.配置800万负离子发生器,给车内空间释放负氧离子,犹如森林氧吧,缓解驾驶疲劳.
工作原理:车载净化器也叫车用净化器或车载空气净化器,通常由高压产生电路负离子发生器、微风扇、空气过滤器等系统组成。 它的工作原理如下:机器内的微风扇(又称通风机)使车内空气循环流动,污染的空气通过机内的PM2.5过滤网和活性炭滤芯后将各种污染物过滤或吸附,然后经过装在出风口的负离子发生器(工作时负离子发生器中的高压产生直流负高压),将空气不断电离,产生大量负离子,被微风扇送出,形成负离子气流,达到清洁、净化空气的目的。


















