| 电源类型 | 电池 |
|---|---|
| 工作电压 | 24V |
| 功率 | 1000w |
| 规格 | 1255x550x1080mm |
| 类型 | 手推式洗地机 |
| 品牌 | 鸿畅达 |
| 型号 | DQX5 |
DQX5性能说明
| 货物名称 | 手推式洗地机 | 型号规格 | DQX5 | 数量 | 1 |
| 主要适用于广场、车间、物流中心、超市、酒店、高铁站等场所的硬地面清洁、清洗与保养。如:环氧树脂地面、水泥地面、大理石地面、抛光砖地面、混凝土地面、水磨石地面等硬地面。 l 65L超大容量水箱,是普通机型的1.3倍,提升工作效率。 l 超静音设计,能在任何工作场所进行作业。 l 钥匙开关式控制系统,使操作更简单方便。 l 停机吸力延时,保证滴水不漏。 l 附设刷盘加压系统,适合各种工作环境。 l 整机短路智能保护,电机负压过载保护。 l 吸水扒自动复位,实现吸水效果。 l 高密度金刚齿减速传动、强劲有力。 l 防腐蚀特种线性低密度丁烯共聚物水箱材料。
| |||||
DQX5技术参数 | 清洗宽度 | 510mm |
| 吸水扒宽度 | 820mm |
| 清水箱容积 | 55L |
| 污水箱容积 | 65L |
| 工作效率 | 2000㎡/h |
| 刷盘压力 | 21kg |
| 总功率 | 1000w |
| 工作电压 | 24V |
| 尺寸(长×宽×高) | 1255x550x1080mm |
| 重量(含电池) | 150kg |
| 吸水电机功率 | 450w |
| 刷盘电机功率 | 550w |
| 刷盘转速 | 195Rpm |
| 电池组 | 免维护电池 12V×2只 |
| 工作时间 | 4h |
| 充电时间 | 8-10H |
| 充电器 | 24V15AH |



