| 清扫效率 | 4500㎡/h |
|---|---|
| 吸扒宽度 | 960mm |
| 电池电压 | 24V |
| 真空度 | 220mbar |
| 刷盘压力 | 74Kg |
| 边刷直径 | 350*2mm |
| 材质 | 合成材料 |
| 产地 | 安徽 |
| 尘箱容积 | 85L |
| 规格 | 1300*980*1150 |
| 过滤面积 | 3680㎡/h |
| 净重 | 285Kg |
| 类别 | 洗地机 |
| 类型 | 电动驾驶式洗地机 |
| 连续工作时间 | 4-8 |
| 清扫宽度 | 700mm |
| 适用范围 | 工厂 校园 商场 购物中心 地铁 机场 写字楼 物业保洁 |
| 主刷长度 | 350mm |
| 清扫方式 | 驾驶式清扫 |
| 驱动马力 | 600W |
| 品牌 | 风向标 |
| 型号 | FX C70 |
| 加工定制 | 是 |
| 吸尘器款式 | 卧式 |
驾驶式洗地机可以使用于购物中心、机场、火车站、地铁站、超市、仓库和工厂等大型车间及超大型场所完成清洁作业,得到更好的效率和更高
的舒适性!与手推式洗地机相比,拥有双倍的工作效率,以及更轻松的工作环境。


技术参数:
| 序号 | 项目名称 | 单位 | FX-C70 |
| 1 | 清洗宽度 | mm | 700 |
| 2 | 刷盘直径 | mm | 350*2 |
| 3 | 清洗效率 | m2/h | 4500 |
| 4 | 吸水耙宽度 | mm | 960 |
| 5 | 连续作业时间 | h | 4-5 |
| 6 | 刷盘压力 | kg | 74 |
| 7 | 清水箱 | L | 80 |
| 8 | 污水箱 | L | 85 |
| 9 | 刷子马达 | v | 24 |
| w | 550 | ||
| 10 | 真空吸气 | mbar | 220 |
| 11 | 电池 | V | 24*150AH(天能) |
| 12 | 机器长度 | mm | 1300 |
| 13 | 机器宽度 | mm | 980 |
| 14 | 机器高度 | mm | 1150 |
| 15 | 机器重量 | kg | 285 |
以免维护电瓶作为动力支撑,采用超威、天能电瓶,不需要后期维护,低碳环保。
机器采用智能化充电器,充满后自动保护,避免了老式充电器充电时间过长造成电瓶烧坏的现象。
行业内独家采用电子锁装置,保管更安全,避免了无关人员乱用的情况。
采用阿美德格三层风叶马达,超强吸力、噪音低、性能稳定,适合在对噪音要求控制严格的场所使用。
传统吸水电机都安装在机器底部,不便于维护与保养,而本公司的机器产品吸水电机安装在机器水箱上盖,可90度翻转,这样的设计既便于日常的维护保养,
又大大降低了设备运行的噪音。
弧形吸水扒采用铝合金压铸一次成型,避免了传统铁制吸水扒焊接不牢导致的吸不干净、漏吸等情况。污水箱内部安装水位感应器,污水达到预警水位,机器电机就会自动停止工作,更好的保护电机。



