| 百公里油耗 | 9 L |
|---|---|
| 产品名称 | 东风洒水车 |
| 底盘型号 | DFA1070SJ35D6 |
| 额定功率 | 3120 kg |
| 额定载质量 | 3120 kg |
| 发动机型号 | 4B28BTCI |
| 轮胎规格 | 7.00-16 14PR |
| 轮胎数 | 6 |
| 排放标准 | 国四 |
| 排量 | 2.9 |
| 前轮距 | 1404mm |
| 驱动方式 | 5990*2000*2500 mm |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 质量 | 4080(Kg) |
| 执行质量标准 | 国标 |
| 乘员/座位数 | 3.0 |
| 品牌 | 东风 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸(长*宽*高) | 5990*2000*2500 mm |
【吸污车】
1 吸污车简介
东风吸污车分类:福瑞卡吸污车、多利卡吸污车、三平柴吸污车、140吸污车、145吸污车、153吸污车、
东风福瑞卡吸污车、1208吸污车、锐铃吸污车。
2 组成部分
油水分离器,水气分离器,液压自卸装置,专用真空吸污泵,容积压力表,吸物导管,自流阀,真空罐体,连通器(视粪窗),全自动防溢阀,液压套件。
3 适用范围
吸污车与吸粪车具有相同原理,但吸污车又与吸粪车有着不同用途。区别**在于吸污车罐体为圆形罐,结构更紧密,可以耐更高压力提供更大的吸力,可用于收集清理运输污水,污泥。
4 主要用途
吸污车主要用于清洗城市下水道,管道的沉积物,死角泥沟的疏通,也可用于清洗工业排液管道,壁面等,并可兼作洒水,运水和冲公路用,紧急时可用于救火。



通过 