| 产地 | 德州 |
|---|---|
| 底盘直径 | 470 |
| 电压 | 24V |
| 电源类型 | 电池 |
| 工作电压 | 24v |
| 功率 | 1550W |
| 机器类型 | 洗地机 |
| 类型 | 自动洗地机 |
| 频率 | 2800㎡/h |
| 外形尺寸 | 110 x 850 x 960 |
| 用途 | 工业用 |
| 原理 | 普通 |
| 重量 | 128KG |
| 转速 | 200rpm/min |
| 品牌 | 亿民 |
| 型号 | YM-XD55 |
| 加工定制 | 否 |
YM-XD55手推式智能洗地机
YM-XD55手推式洗地机适用于企业、大专院校、医院、食堂、大厅、超市等场所,使用时无噪声无要污染,灵活方便。
方便:非专业员工也可以操作使用。
便捷:洗擦、吸干一次性完成,彻底清清地面污垢。
高效:每小时清吉效率可达2800平米以上,代替8人以上的传统地面清清效果 。
优勢:浮动式刷盘齿轮组,简易调节刷盘重力。
简洁:自动装卸刷盘,免工具装卸吸水胶条。
品质:原厂吸水马达,吸力大,噪音小,寿命长。
保护:清水箱缺水和污水箱水满自动停机,水位感应系统。
产品参数 产品参数
| 序号 | 内容 | 单位 | 洗地机参数 |
| 1 | 清扫宽度 | MM | 580 |
| 2 | 刷盘直径 | MM | 520 |
| 3 | 作业功率 | W | 1550 |
| 4 | 外形尺寸(L x W x H) | MM | 110X850X960 |
| 5 | 清扫效率 | M2/H | 2800 |
| 6 | 刷盘转速 | rpm | 198 |
| 7 | 过滤面积 | M2 | 2 |
| 8 | 动力源 | V | 24V(2只电瓶) |
| 9 | 清水/污水箱 | L | 55/65 |
| 10 | 连续工作时间 | H | 4小时以上 |
| 11 | 转弯半径 | MM | 0(原地转弯) |
| 12 | 吸水粑宽度 | mm | 880 |
| 13 | 净重 | KG | 128 |




