| 水箱容量 | 30L |
|---|---|
| 工作效率 | 12000m2/h |
| 动力源 | 36V |
| 边刷直径 | 500 |
| 材质 | 玻璃钢 |
| 产地 | 江苏南通 |
| 尘箱容积 | 150L |
| 尺寸 | 2110*1760*2050 |
| 工作压力 | 500 |
| 规格 | 60*40*30cm |
| 过滤面积 | 4m2 |
| 净重 | 690kg |
| 类型 | 驾驶式扫地机 |
| 连续工作时间 | 6-8 |
| 内径 | 200 |
| 前进速度 | 8km/h |
| 清扫宽度 | 1760 |
| 适用范围 | 主要用于公园、环卫、保洁公司、物业管理公司、广场、高校的室内外清扫 |
| 主刷长度 | 700 |
| 安装型式 | 有现货 |
| 清扫方式 | 扫吸结合 |
| 驱动马力 | 1200W |
| 品牌 | 江海JH-1760 |
| 型号 | 驾驶式扫地机 |
| 加工定制 | 是 |
JH-1760半封闭驾驶式扫地机
JH-1760型驾驶式扫地机采用吸尘、洒水扫地的自动清洁模式;主要用于公园、环卫、保洁公司、物业管理公司、广场、高校的室内外清扫。
一、产品特点:
四只边刷,扫地宽度为1760mm,工作效率高;
内置强力控尘系统,吸尘能力更强;
采用先进的高性能免维护电池,不漏液,不产生气体;
拥有国际先进的清扫抛用技术,尘箱利用率理论值可达100%;
高压雾化降尘系统,避免二次扬尘;
可靠的高品质零部件,有效降低维护和维修成本;
实心轮胎,机场专用,坚固耐用;
进口电控系统,过流、欠压保护,加重底盘,垃圾箱容积大。
二、技术参数:
| 序号 | 项目名称 | 单位 | 参数 |
| 1 | 清扫宽度 | ㎜ | 1760 |
| 2 | 工作效率 | ㎡/h | 12000 |
| 3 | 爬坡能力 | % | 25 |
| 4 | 主刷长度 | ㎜ | 700 |
| 5 | 动力源 | V | 36 |
| 6 | 连续工作时间 | H | 6-8 |
| 7 | 垃圾箱容量 | L | 150 |
| 8 | 水箱容量 | L | 30 |
| 9 | 边刷直径 | ㎜ | 500 |
| 10 | 驱动功率(电机) | W | 1200 |
| 11 | 作业功率(电机) 主刷+风机+边刷+振尘 | W | 700+400+4×100+50 |
| 12 | 转弯半径 | ㎜ | 1100(原地转弯) |
| 13 | 尺寸(L/W/H) | ㎜ | 2110×1760×2050 |
| 14 | 最大工作速度 | Km/h | 7 |
| 15 | 最大行驶速度 | Km/h | 8 |
| 16 | 过滤面积 | ㎡ | 6 |
| 17 | 净重 | ㎏ | 690 |



