| 功率 | 3kw |
|---|---|
| 流量 | 依设而定 |
| 噪音 | 60 |
| 材质 | 碳钢 |
| 产地 | 中国 |
| 产品别名 | 除尘器 |
| 产品型号 | FilterBox |
| 除尘率 | 0.98 |
| 处理风量 | 1000m3/h |
| 处理烟气量 | 1300 |
| 电压 | 380V |
| 过滤速度 | 1.2m/min |
| 类型 | 单机除尘器 |
| 林格曼黑度 | 5级 |
| 脱硫率 | 0.9 |
| 外形尺寸 | 依型号而定 |
| 种类 | 废气处理设备 |
| 阻力损失 | 1Pa |
| 标准配件 | 依设而定 |
| 空气净化技术 | HEPA高效过滤技术 |
| 出口含尘浓度 | 30g/Nm3 |
| 尘桶容量 | 30 |
| 品牌 | 尼的曼 |
| 型号 | FilterBox |
| 使用温度范围 | 120℃ |
| 适用星级 | 所有星级 |
| 可否定制 | 可以 |
FilterBox 模块化抽排/过滤系统
FilterBox 模块化抽排/过滤系统的简介:
W3认证便携式焊接烟气和粉尘抽排装置
灵活的模块化便携式焊接烟气抽排机可满足大部分常见的焊接烟气和烟尘要求。 可附加配件以改进单个应用。 可组合为移动装置或作为固定安装装置。 为获得额外的高效过滤清洁,FilterBox可配有压缩空气清洁。 Spaceblue中的FilterBox专门用于食品、医药或化工行业。 所有特点适用于标准型号。
FilterBox Monitor
控制箱以预设值进行的自动过滤器清洁过程。
FilterBox Standard
在控制箱中手动启动的半自动过滤器清洁过程。 FilterBox Basic将通过FilterBox手动曲柄手动清洁过滤器。 焊接烟气和延长抽排机经W3认证 目前的产品系列已经延伸至FilterBoxW3。



本公司可以根据您的需求为您量身定制各类旱烟净化单机及系统,并有专业技术人员为您进行技术指导,欢迎致电联系。



