| 百公里油耗 | 10L |
|---|---|
| 产地 | 山东 |
| 车速 | 30 |
| 额定功率 | 3KW |
| 发动机型号 | 见产品 |
| 功率 | 7.5KW |
| 罐体容积 | 2 |
| 类型 | 绿化洒水车 |
| 排量 | 3856ml |
| 洒水工作速度 | 10km/h |
| 洒水宽度 | 14m |
| 射程 | 10m |
| 吸水深度 | 6m |
| 压力 | ≤1.6MPa |
| 轴距 | 3300mm |
| 作业速度 | 30km/h |
| 品牌 | 程煤 |
| 高射水枪射程 | 10m |
| 后喷洒水宽度 | 10m |
小型洒水车雾炮车整车基本参数
型号 LG100-2**洒水车 标配
Z大载重 900kg
Z大时速 <40km/h
电动机 12齿
负载Z大行驶距离 60km
驱动方式 齿轮、链条传动
驱动形式 后桥驱动
电动功率 600w
蓄电瓶 4组12v 选配
车辆总长 3米
车辆宽度 1米
后排喷水头 10/个 标配
水箱容积 800升 标配塑料桶/钢桶(选配)
喷水方式 手自一体数码变频喷洗机 标配
喷水样式 扇形雾状
喷洒宽度 3米 选配
多功能喷枪 雾状与线条装自由切换 选配
其它装备 根据客户要求 选配 Cm01
小型洒水车雾炮车适用范围:
洒水车又称为喷洒车、多功能洒水车、园林绿化洒水车、水罐车、雾炮洒水车,运水车。洒水车适合于各种路面冲洗,树木、绿化带、坪绿化,道路、厂矿企业施工建设,高空建筑冲洗。具有洒水、压尘、高、低位喷洒,农药喷洒、护栏冲洗等功能,还具有运水、排水,应急消防等功能







