| 水箱容量 | 80L |
|---|---|
| 蓄电池 | 48V/170AH |
| 边刷直径 | 580+550mm |
| 材质 | 锌合金 |
| 产地 | 浙江 |
| 尘箱容积 | 220L |
| 规格 | 2.28*1.85*2.08m |
| 过滤面积 | 7.2m2 |
| 净重 | 1100kg |
| 类别 | 扫地机 |
| 类型 | 驾驶式扫地机 |
| 连续工作时间 | 6-8 |
| 清扫宽度 | 1950mm |
| 适用范围 | 公园街道路面清扫 |
| 主刷长度 | 820mm |
| 清扫方式 | 扫吸结合 |
| 驱动马力 | 3000w |
| 品牌 | FH富华 |
| 型号 | FH-1950M |
| 加工定制 | 否 |
| 吸尘器款式 | 杆式 |
FH富华FH-1950M 驾驶式扫地车 环卫扫地车供应 道路扫地车价格
特点:
1、220L垃圾尘箱,保证长时间的清扫效果。
2、多角度后视镜效果,高配倒车显示仪。
3、大功率交流后驱动电机,爬坡能力大大提升。
4、双驻车碟刹系统,可轻松驾驭,斜坡驻车不再烦恼。
5、独特的旋风吸尘过滤系统,吸尘效果更佳。
6、前置高压喷雾降尘功能,防止二次扬尘。
7、可调节角度方向盘操作,操控更自如。
8、能一次性清除60mm的大颗粒垃圾和漂浮物。
9、清扫宽度可达1.95米。
10、连续工作时间,可达6~8小时。
11、驾驶室内双USB接口,可为各种手机充电。
12、灵活配置警示灯刹车灯转向灯,可适应不同场所使用。
| 车 型 | 单位 | FH-1950M |
| 外形尺寸(长×宽×高) | mm | 2280*1850*2080 |
| 清扫宽度 | mm | 1950 |
| 工作效率 | ㎡/h | 16500 |
| 清扫效率 | % | 97% |
| 驱动桥功率 | W | 3000 |
| 作业电机功率 | W | 700+90*4+160 |
| 工作电压 | v | 48 |
| 前进速度 | km/h | 9.6 |
| 后退速度 | km/h | 5.5 |
| 过滤面积 | ㎡ | 7.2 |
| 转弯半径 | mm | 1200(原地打转) |
| 垃圾箱容量 | L | 220 |
| 主刷宽度 | mm | 820 |
| 边刷直径 | mm | 580+500 |
| 水箱容量 | L | 80L |
| 清扫颗粒 | mm | 60 |
| 持续工作时间 | h | 6-8 |
| 总重量(含电池) | kg | 1100 |
| 爬坡能力 | % | 30 |
| 蓄电池 | V/AH | 48V/170AH |
| 控制器 |
| 48V/350A |
| 充电器 |
| 48V/18A 免维护电池充电器 |



