| 水箱容量 | 100L |
|---|---|
| 边刷直径 | 500mm |
| 材质 | 锌合金 |
| 产地 | 浙江 |
| 尘箱容积 | 200L |
| 规格 | 2300*2000*2220mm |
| 过滤面积 | ≥6㎡ |
| 净重 | 950kg |
| 类别 | 扫地机 |
| 类型 | 电瓶式扫地机 |
| 连续工作时间 | 6-8h |
| 清扫宽度 | 2000mm |
| 适用范围 | 主要用于飞机场、公园、厂区、游乐园、广场等的室外清扫,是保洁物业公司的好帮手。 |
| 主刷长度 | 1000mm |
| 清扫方式 | 扫吸结合 |
| 驱动马力 | ≥6㎡ |
| 品牌 | 克力威 |
| 型号 | SD2000QF |
| 加工定制 | 是 |
供应cleanwill克力威 SD2000QF 驾驶式扫地车 公园环卫清扫车 多功能扫地机 飞机场扫地车 封闭式扫地机

产品特点:
1汽车专用座椅,三层减震设计,提高驾驶舒适度,减少疲劳;
2采用全封闭驾驶室,避免天气、噪音等恶劣条件对清扫工作的影响;
3前轮采用减震系统,提高驾驶的平顺性、舒适性;
4扩宽清扫宽度至2M,每小时可清扫16000㎡,显著提升了清扫效率;
5采用先进的双过滤系统,过滤面积更大,吸尘能力更强;
6风机转速达到3600转/分,吸尘效果更出色;
7高强化无框玻璃侧门,视野开阔,无死角;
8超大容量不锈钢水箱,可以长时间喷水降尘;
9LED超量大灯可以在夜间操作更加安全;
10转弯半径为小,整车操作轻便、灵活;
11机场专用实芯轮胎,耐磨经用,噪音低;
12天窗、风扇、安全锤、灭火器等配置一应俱全;
13配置200AH超威电瓶、容量大,性能稳定,工作时间长。

| 型号 model | SD2000QF-1 | SD2000QF-2 |
| 清扫宽度 sweeping width | 2000mm | 2000mm |
| 工作效率 efficiency | 16000㎡/h | 16000㎡/h |
| 爬坡能力 hill climbing ability | 25% | 35% |
| 边刷直径 side brush diameter | 500mm | 500mm |
| 主刷长度 main brush length | 1000mm | 1000mm |
| 转弯半径 turning raduis | 1200mm | 1200mm |
| 垃圾箱容量 container capacity | 200L | 200L |
| 水箱容量 water tank capacity | 100L | 100L |
| 驱动电机功率 drive power(motors) | 1500W | 2500W |
| 作业功率 主刷+风机+边刷+振尘 operation power | 700+400+80*4+50W | 700+500+80*4+50W |
| 最大工作速度 max operation speed | 7.5km/h | 8km/h |
| 连续工作时间 max working hours per | 6-8h | 6-8h |
| 过滤面积 filter area | ≥6㎡ | ≥6㎡ |
| 电池配置 batteries | 6*6V 200AH | 6*8V 200AH |
| 重量 net weight | 900kg | 950kg |
| 尺寸(L/W/H) dimensions | 2300*2000*2220mm | 。2300*2000*2220mm |
适用范围:
SD2000QF 型为吸尘、扫地、喷水相结合的自动清洁一体机,采用封闭式驾驶室,为户外环境下使用。此款扫地机主要用于飞机场、公园、厂区、游乐园、广场等的室外清扫,是保洁物业公司的好帮手。





