| 边刷直径 | 400mm |
|---|---|
| 产地 | 湖北 |
| 尘箱容积 | 125L |
| 尺寸 | 1950*1550*1900 |
| 净重量 | 660kg |
| 类型 | 电瓶式扫地机 |
| 连续工作时间 | 6-8h |
| 前进速度 | 0-8km/h |
| 清扫宽度 | 1550mm |
| 主刷长度 | 700mm |
| 清扫方式 | 驾驶式清扫 |
| 驱动马力 | 1200w |
| 品牌 | 奥力 |
| 型号 | AL-1550 |
奥力充电式电动扫地机是一种采用蓄电池的环保纯扫式扫路机,新型电动扫路车,扫地机产品,是专门为大面积环保清扫设计的,采用高性能充电蓄电池为动力,方向盘为转向行驶前进的扫地机。具有清扫、喷水降尘作业功效,主要使用于:厂房车间、厂区、库房、公园、居民小区、物流中心、快递中转站、广场、码头等相对平整的室内外清扫。奥力电动纯扫式扫路机,新型电动扫路车,扫地机车(可选择带或不带顶棚)为吸尘、扫地、喷水相结合的自动清洁一体机,为户外环境下使用。此款扫地机主要用于公园、环卫、保洁公司、物业管理公司、广场、高校的室外清扫。
湖北奥力汽车全国销售服务联系方式
联系人:肖 俊 136 07288 333 (24小时服务)
联系电话:0722-7.0.5.6.7.8.9
商务QQ:503072138
公司网址:www.szalqc.com
奥力1550型驾驶式自动清扫机作为一款清扫宽度1550mm的扫地机,采用吸尘扫地的自动清洁体系,此款扫地机主要用于**小区、厂房车间、大型广场、各大高校、环卫等各部门的室内外清扫。
产品特点:
◆奥力1550型驾驶式自动清扫机性能稳定,维修率低,扫地效果显著。
◆拥有真空吸尘系统,无扬尘。
◆奥力1550型电动扫地车采用天能免维护电池,不漏液,无有害气体产生。
◆奥力1550型驾驶式自动清扫机前进、后退全凭一只主令开关控制。主刷和边刷全凭开关自动升降。产品更具智能化。
◆转弯半径小,令设备行驶灵活,操作方便。
◆轮式尘箱,清空尘箱非常方便。
◆奥力1550型驾驶式自动清扫机可根据客户要求增加顶棚及喷水装置。
◆颜色可由客户的要求制作。

项目名称 | 单位 | 参数 |
清扫宽度 | mm | 1550 |
工作效率 | m2/h | 10000 |
爬坡能力 | % | 20 |
主刷长度 | mm | 700 |
动力源 | v | 36 |
连续工作时间 | h | 6-8 |
垃圾箱容量 | L | 125 |
边刷直径 | mm | 400 |
驱动功率(电机) | w | 1200 |
作业功率(电机) | w | 950 |
转弯半径 | mm | 0(原地转弯) |
尺寸(L/W/H) | mm | 1950*1550*1900 |
驱动方式 |
| 后驱 |
净重N.W. | kg | 660 |
连续工作时间 | h | 6-8 |
工作速度 | km/h | 0-6 |
行驶速度 | km/h | 0-8 |
纯扫式扫路机,新型电动扫路车,扫地机的分类: 从前进动力上分为:无动力扫地机,手推式电动扫地机,驾驶式电动扫地机; 从底盘结构上分为:手推两轮,驾驶式**,驾驶式**; 从适用范围上分为:工业用中型电动扫地机比如电动扫地机,家庭微型电动扫地机比如手推行走的扫地机,宾馆超市小型电动纯扫式扫路机,新型电动扫路车,扫地机比如电动行驶手动掌握方向的扫地机。电动扫地机的主要特点: (1) 电动作业,无噪声、无废气排放; (2) 体积小,转弯灵活,易驾驶,维修方便,适合大多数人工清扫地方使用; (3) 集扫、吸于一体,无二次污染,无二次扬尘; (4) 清扫效果好,小到灰尘、砂土,大到石子、树叶、烟盒,一扫而净。 (5) 机械化作业不仅效率高、效果好,机器所到之处一干而净,而且避免人工清扫中出现的尘土飞扬、灰尘难扫、漏扫现象。湖北奥力汽车全国销售服务联系方式
联系人:肖 俊 136 07288 333 (24小时服务)
联系电话:0722-7.0.5.6.7.8.9
商务QQ:503072138
公司网址:www.szalqc.com



