| 水箱容积 | 200L |
|---|---|
| 边刷直径 | 700 |
| 材质 | 不锈钢 |
| 产地 | 山东 |
| 尘箱容积 | 570L |
| 规格 | 32*22*12.5cm |
| 过滤面积 | **15000㎡/h |
| 净重 | 1600kg |
| 类别 | 扫地机 |
| 类型 | 电瓶式扫地机 |
| 连续工作时间 | 6-8 |
| 清扫宽度 | 1601mm |
| 适用范围 | 适用于工业园、车站码头、体育馆、人行道、工厂车间 、校园内、广场、街道及生活小区等 |
| 主刷长度 | 720mm |
| 清扫方式 | 扫吸结合 |
| 驱动马力 | 电动 |
| 品牌 | 陆路宝 |
| 型号 | SD-1601 |
| 加工定制 | 否 |
| 吸尘器款式 | 尘箱 |
电动扫地机特点:
1、电动作业,无大噪声、无废气排放;
2、体积小,转弯灵活,易驾驶,维修方便,适合大多数人工
清扫地方使用;
3、集扫、吸于一体,无二次污染,无二次扬尘;
4、清扫效果好,小到灰尘、砂土,大到石子、树叶、烟盒,一扫而净;
5、机械化作业不仅效率高、效果好,机器所到之处一扫而净,而且避免人工清扫中出现的尘土飞 扬、灰尘难扫、漏扫现象。
6、并配有喷水压尘、降尘装置,提高清扫效率,改善作业环境;
7、盘式转向系统,操纵方便;
8、采用先进的高性能大容量免维护电池,不漏液,零排放。



