| 材质 | 碳钢 |
|---|---|
| 车速 | 95km/h) |
| 罐体容积 | 5方 |
| 类型 | 绿化洒水车 |
| 洒水宽度 | 14m) |
| 射程 | 28m) |
| 吸水深度 | 7m) |
| 轴距 | 3308 |
| 整车外型尺寸 | 5995*2020*2800 |
| 品牌 | 东风 |
| 型号 | CLW5040TDY6 |
| 加工定制 | 是 |
我公司主要生产销售各种环卫车,救护车,绿化洒水车,
我公司抑尘车优点介绍:
1.功力强、射程远、穿透力强、雾粒附着力强、覆盖范围广、可以实现精量喷雾。
2.工作效率高、喷雾速度快;对容易引起尘埃的堆场喷水除尘时,喷出的雾粒细小、与飘起的尘埃接触时,形成一种潮湿雾状体,能快速将尘埃抑制降沉,雾量沉降率可达80-90%以上。
3.二次雾化技术,采用了一种特定的起涡轮风助装置改变风向使之与雾粒的流动方向形成一个夹角,促进水雾化充分。
4.当雾滴从喷嘴中喷出后在喷雾区域被高速高压气流进一步破碎,并使雾滴的速度逐渐增加,提高了雾化程度,雾化一般可达到约50-150um直径大小的雾滴。配套动力灵活,既可用三相380V的市电,也可配套发电机组供电。
5.配套发电机组供电安装在运输车辆上,操作灵活,使用安全可靠,人工控制操作(可选装半自动或全自动控制)。
6.耗水量相比其它抑尘喷洒设备可节约70%~80%(喷枪、洒水车),且水雾覆盖粉尘面积远远大于其它抑尘喷洒设备。





| 整车型号 | CLW5040TDY6 | ||
| 底盘型号 | EQ1045SJ3CDF | ||
| 发动机功率 | 云内126马力 | ||
| 轴距(mm) | 3308 | ||
| 底盘其他配置 | 万里扬5档变速箱,电玻,中控锁 | ||
| 整车尺寸(mm) | 5995*2020*2800 | ||
| 整备质量(kg) | 3880 | ||
| 总质量(kg) | 4495 | ||
| 额定质量(kg) | 485 | ||
| 上装配置及参数 | 水罐有效容积(m3) | 5 | |
| 水枪射程(m) | 25 | ||
| 冲洗宽度(m) | ≥20 | ||
| 洒水宽度(m) | ≥12 | ||
| 罐体 | 罐体材质、厚度 | Q235B碳钢、4mm | |
| 防波板厚度/个数 | 3mm/2 | ||
| 检修人孔 | Q235B碳钢,1个 | ||
| 水泵 | 型号 | 40/50 | |
| 流量 | 40 | ||
| 扬程(m) | 50 | ||
| 自吸高度(m) | 6.5 | ||



通过 