| 高射水枪最大射程 | 10m |
|---|---|
| 后喷最大洒水宽度 | 10m |
| 最高车速 | 80km/h |
| 百公里油耗 | 10L |
| 产地 | 济宁 |
| 车速 | 95km/h |
| 额定功率 | 103KW |
| 额定载质量 | 4500kg |
| 发动机型号 | 4 |
| 功率 | 1.5KW |
| 罐体容积 | 10m3 |
| 类型 | 绿化洒水车 |
| 排量 | 3856ml |
| 容积 | 2000L |
| 洒水工作速度 | 10km/h |
| 洒水宽度 | 14m |
| 射程 | 28m |
| 吸水深度 | 6m |
| 压力 | ≤1.6MPa |
| 整车外形尺寸 | 2750*1080*1760mm |
| 轴距 | 3300mm |
| 作业速度 | 30km/h |
| 品牌 | 山东百一 |
| 高射水枪射程 | 10m |
| 后喷洒水宽度 | 10m |


推出的一款环卫清洗设备。整车小巧灵活,机动性强,适用于城镇街道、车站、机场、码头、工厂、学校、医院、广场、小区小巷、人行道等垃圾房、垃圾桶、果皮箱、路牙、护栏的清洗保洁。对“牛皮癣”、小广告的清除同样有效。箱体采用不锈钢材质,尺寸为1550×1000,水箱容积为500L,加水部位与市政管网无缝对接,有放水装置。工作压力可调50-280BAR,流量15L/min,卷管器高压管15米。
电动高压清洗车这种新的车型可一次完成地面清扫、马路道牙边清扫、马路道牙清洗及清扫后对地面的洒水等工作,适用于各种气候和不同干燥路面的清扫作业,更适合于广场、公路、住宅小区、停车场、码头、机场、车站、水泥厂、电厂等场所的清洁除尘。




