| 材质 | 碳钢 |
|---|---|
| 产品认证 | 3C认证 |
| 车速 | 110(km/h) |
| 额定功率 | 96kw |
| 罐体容积 | 1.57m3 |
| 类型 | 洒水车,农药喷洒车,绿化洒水车 |
| 排量 | 2800ml |
| 洒水宽度 | 14m |
| 射程 | 28m |
| 吸水深度 | 7m |
| 轴距 | 3308(mm) |
| 执行质量标准 | 国标 |
| 整车外型尺寸 | 5995×1990×2300(mm) |
| 品牌 | 东风 |
| 型号 | HCQ5045GSSE6型洒水车 |
| 加工定制 | 否 |
| 所在地区 | 湖北随州 |
| 销售区域 | 北京禁止售卖 |


| 【整车技术参数】 | |||
| 产品名称 | 洒水车 | 产品型号 | HCQ5045GSSE6 |
| 总质量(Kg) | 4495 | 罐体容积(m3) | 1.57 |
| 额定载质量(Kg) | 1496 | 外形尺寸(mm) | 5995×1990×2300 |
| 整备质量(Kg) | 2869 | 货厢尺寸(mm) | |
| 驾驶室准乘人数(人) | 2 | 鞍座最大载质量(Kg) | |
| 接近角/离去角(°) | 25/13 | 前悬/后悬(mm) | 1055/1632 |
| 轴荷(Kg) | 1600/2895 | 车速(Km/h) | 110 |
| 备注 | 罐体有效容积1.57立方米,罐体外形尺寸(长×长轴×短轴)(mm):3000×1100×700;侧,后防护装置材料为Q235;侧防护与车架采用焊接连接,后部防护采用焊接连接,后防护截面尺寸为:100×50(mm),离地高度:380(mm);ABS型号及厂家:ABS/ASR-12V-4S/4M/襄阳东风隆诚机械有限责任公司;随底盘选装驾驶室;选装后部水枪或雾炮装置型式;专用功能:道路洒水;专用装置:罐体,洒水泵.选装喷洒装置。 | ||
| 【底盘技术参数】 | |||
| 底盘型号 | EQ1045SJ3CDF | 底盘名称 | 载货汽车底盘 |
| 商标名称 | 东风牌 | 生产企业 | 东风汽车股份有限公司 |
| 轴数 | 2 | 轮胎数 | 6 |
| 轴距 (mm) | 2700,2950,3308 | ||
| 轮胎规格 | 6.50R16,7.00R16,7.50R16LT 8PR,6.00R15LT 10PR,6.50R16LT 10PR,7.00R16LT 8PR | ||
| 钢板弹簧片数 | 6/6+5,3/3+3,2/3+2,5/7+3,5/4+3,6/4+3,6/5+2,6/3+3 | 前轮距(mm) | 1525,1519,1472 |
| 燃料种类 | 柴油 | 后轮距(mm) | 1498,1516,1586,1458,1650,1800 |
| 排放依据标准 | GB17691-2018国Ⅵ | ||
| 发动机型号 | 发动机生产企业 | 排量(ml) | 功率(Kw) |
| D20TCIF1 Q23-115E60 Q28-130E60 CA4DB1-13E6 D20TCIF11 YCY24140-60 CA4DB1-11E6 CY4BK161 ZD30D16-6N H20-120E60 CY4BK461 M9T-600 Q23-136E60 | 昆明云内动力股份有限公司 安徽全柴动力股份有限公司 安徽全柴动力股份有限公司 中国一汽车集团有限公司 昆明云内动力股份有限公司 广西玉柴机器股份有限公司 中国一汽车集团有限公司 东风朝阳朝柴动力有限公司 东风轻型发动机有限公司 安徽全柴动力股份有限公司 东风朝阳朝柴动力有限公司 东风轻型发动机有限公司 安徽全柴动力股份有限公司 | 1999 2300 2800 2207 1999 2360 2207 3856 2953 2000 3707 2298 2300 | 93 85 96 95 93 103 81 105 120 90 95 105 100 |



通过 