| 百公里油耗 | 10L |
|---|---|
| 产地 | 随州 |
| 车速 | 105km/h |
| 额定功率 | 147KW |
| 额定载质量 | 10875KG |
| 发动机型号 | YCS04200-68 |
| 功率 | 200KW |
| 罐体容积 | 15M3 |
| 类型 | 绿化洒水车 |
| 排量 | 4156ml |
| 容积 | 1500L |
| 洒水工作速度 | 10km/h |
| 洒水宽度 | 15m |
| 射程 | 30m |
| 吸水深度 | 7m |
| 压力 | ≤1.6MPa |
| 整车外形尺寸 | 8400*2500*3200 |
| 轴距 | 4500mm |
| 作业速度 | 30km/h |
| 品牌 | 程力威 |
| 高射水枪射程 | 15m |
| 后喷洒水宽度 | 15m |
| 销售区域 | 北京禁止售卖 |
本公司供应程力威程力威 YCS04200-68 随州 200KW 绿化洒水车 10km/h,质量保证,欢迎咨询洽谈。
1. 当洒水车利用河沟、池塘作为水源时,注意吸水管端部全部没入水中。为避免吸入石块或较多的泥沙、漂杂物,吸水管端部一般设有过滤装置,吸水时严禁将过滤装置拆下。如果水源较浅,需要事先将吸水处挖深一些,以保证不含有杂物及不进空气。不同洒水车的水泵对水源的要求是有区别的,清水泵要求水中不能有杂质,浊水泵则要求水中不能有石块和过多的泥沙。

2. 离心式水泵每次吸水前,必须向水泵内加入一定量的引水,加完后必须关闭加水口。自吸式水泵初次使用时,需要加引水,以后则不必再加引水。






通过 