| 材质 | 碳钢 |
|---|---|
| 车速 | 89km/h |
| 额定功率 | 165(kw) |
| 罐体容积 | 12 |
| 类型 | 绿化洒水车 |
| 排量 | 4764 |
| 洒水宽度 | 14m |
| 射程 | 28m |
| 吸水深度 | 7m |
| 轴距 | 4500mm |
| 执行质量标准 | 国标 |
| 整车外型尺寸 | 8200*2500*3200 |
| 品牌 | 解放 |
| 型号 | CA1180P62K1L2A1E6Z |
| 加工定制 | 是 |
| 所在地区 | 湖北 |
| 销售区域 | 北京禁止售卖 |
解放12方绿化喷洒车
一汽解放12方/14.5立方J6L豪华排半平顶驾驶室,减震司机座椅,大柴,180马力发动机,一汽6档变速箱,原厂空调,ABS,北斗兼容车载系统,4500mm轴距,9.00R20钢丝胎/10.00R20钢丝胎,其余厂家标配!
洒水车吸程≧7米,洒水宽度≧14-16米,射程≧25-40米,引水时间<5min,流量60m3/h。前冲(喷)、后洒、带侧喷(花洒)、带后工作平台、平台上安装绿化洒水高炮(炮喷射形状可调节:直冲、大雨、中雨、毛毛雨、雾状、可连续调节,360°旋转),配消防接口,自流阀,滤网,带自吸自排功能。配备大功率专用洒水泵,泵可自吸自排,安装过滤网,带消防接口,可通过消防栓进水,带自流阀,随车选装20米绿化卷盘,可喷洒农药,罐体金属漆。罐体有椭圆和方圆罐两种,可根据用户的要求定做。
洒水车专用配置
洒水车配备全国评比**的(日本技术)大功率专用洒水泵、取力器、球阀、滤网、输水管道、洒水装置等部件组成。水泵、取力器、球阀、滤网均为**标准产品,具有性能优良,工作可靠、效率高、流量大、维修方便等特点。 
洒水车罐体为椭圆形或方形,采用武钢碳钢板制成,罐体仓内1.5米一道隔板,具有防波防荡作用,还可按用户要求进行专业的防腐防锈处理,罐体外可用发泡或岩棉加装保温层起保温功能。可选装药盘,药泵、高压喷药设备、非车带泵动力等.、罐内防腐防锈、多方位进出水接头、气动阀、警灯等先进设施,以满足不同用户需求。



通过 