| 材质 | 碳钢 |
|---|---|
| 产品认证 | 3C认证 |
| 额定功率 | 125kw) |
| 罐体容积 | 11.5 |
| 类型 | 洒水车,农药喷洒车,绿化洒水车 |
| 排量 | 5900ml) |
| 洒水宽度 | 14m) |
| 射程 | 28m) |
| 吸水深度 | 7m) |
| 轴距 | 3950mm) |
| 最高车速 | 90km/h) |
| 执行质量标准 | 国标 |
| 整车外型尺寸 | 7650,7850×2480×3200 |
| 品牌 | 东风 |
| 型号 | CLW5161GSSE5 |
| 加工定制 | 是 |
| 所在地区 | 湖北 |
一.整车基本参数:
◆ 产品型号: CLW5161GSSE5
◆ 底盘型号: EQ1168GLJ5
◆ 罐体容积: 11.5立方
◆ 前冲洒水宽度: 前冲可达到14-16米
◆ 后平台洒水高炮:扬程可达到26-28米,高炮360度旋转
◆ 罐体材质: **碳钢(4mm厚),武钢钢材
◆ 专用洒水泵: 程力威牌大功率水泵,垂直吸程8米
◆ 常规功能配置: 前冲,后洒,侧喷,洒水高炮,消防接口
◆ 颜色: 车头(乳白色);罐体(银灰/银蓝)
| 序号 | 名称 | 型号、规格 |
| 1 | 整车品牌 | 程力威牌-洒水车 |
| 2 | 发动机 | 康机170马力 |
| 3 | 整车尺寸 | 7650,7850×2480×3200 |
| 4 | 总质量 | 15800kg |
| 5 | 整备质量 | 6750kg |
| 6 | 额定载质量 | 8855kg |
| 8 | 轮胎 | 9.00-20 轮胎 |
| 9 | 轴距 | 3950mm |
| 10 | 环保 | 有 |
| 11 | 免征 | 有 |







通过 