
8000W DC to AC pure sine wave power inverter

| 型号 | HF-P-8000W |
| 直流输入电压 | 24V/48V |
| 输入电压范围 | DC11-15V/22-30V/44-60V |
| 空载电流 | <3A |
| 效率 | >90% |
| 交流输出电压 | AC100V/110V/120V/220V/230V/240V |
| 持续功率 | 8000W |
| 峰值功率 | 16000W |
| 输出频率 | 50HZ或60HZ |
| 输出波形 | 纯正弦波 |
| 输出谐波含量 | <3% |
| 低压报警 | DC10.2-10.8V/20.4-21.6V/40.8-43.2V |
| 低压关断 | DC9.2-9.8V/18.4-19.6V/36.8-39.2V |
| 过载120%-130% | 输出关断 |
| 过压关断 | DC15-16V/30-32V/60-64V |
| 过温 | 自动关断 |
| 保险丝 | 短路 |
| 工作温度 | -10°C~+50°C |
| 工作湿度 | 10%~90%RH |
| 储存温度 | -20°C~+50°C |
| 储存湿度 | 5%~95%RH |
| 机器尺寸 | 584*199*146MM |
| 包装尺寸 | 620*270*215MM |
| 净重 | 14kg |
| 毛重 | 17kg |
| 包装方式 | 1PCS/CTN |
| 启动方式 | 软启动 |
| 冷却方式 | 温控 |
![]()




通过 