| 产地 | 湖北 |
|---|---|
| 车速 | 98 |
| 底盘型号 | DFH1180BX1V |
| 类别 | 多功能抑尘车 |
| 轮胎数 | 6.0 |
| 排放标准 | GB17691-2005国Ⅴ,GB3847-2005 |
| 排量 | 5900ml |
| 燃料种类 | 柴油 |
| 适用范围 | 适用于建筑工地,环卫,经久耐用 |
| 颜色 | 多种可选 |
| 整备质量 | 10000kg |
| 轴距 | 4700-5000mm |
| 轴数 | 2 |
| 加印LOGO | 不可以 |
| 乘员/座位数 | 3人 |
| 品牌 | 东风天锦 |
| 型号 | ZMULT5TW03Z |
| 加工定制 | 否 |
| |
东风天锦多功能抑尘车
| 【主要技术参数】 | |||||||
| 产品名称 | 多功能抑尘车 | 产品号 | ZMULT5TW03Z | ||||
| 总质量(Kg) | 18000 | 罐体容积(m3) |
| ||||
| 额定载质量(Kg) | 7805 | 外形尺寸(mm) | 9000,9300×2500×3920 | ||||
| 整备质量(Kg) | 10000 | 准乘人数(人) | 3 | ||||
| 接近角/离去角(°) | 20/9 | 前悬/后悬(mm) | 1430/2870 | ||||
| 轴数 | 2 | 轴距(mm) | 4700,5000 | ||||
| 轴荷(Kg) | 6500/11500 | 车速(Km/h) | 98 | ||||
| 其它 | 东风天锦底盘,康明斯180马力发动机,国五排放,方向助力,空调、断气刹,10.00钢丝胎,带ABS。该车型是装配专用装置为喷洒装置、储液罐等,主要用于铁,道路,自卸车,城市广场,散装物料堆等各种场所除尘;外观颜色和文字喷涂位置可变化,选装前部发动机保护罩样式.选装不同的箱体形状,可选装不同风机样式,颜色,选装前冲,后洒,高炮;左后侧或右后侧选装喷雾机控制柜,选装后作业指示灯;.侧,后防护均用螺栓连接,侧, 后防护材料为Q235,后部防护装置断面尺寸(宽×高)50×100(mm),后部防护离地高度:470mm | ||||||
| 【底盘技术参数】 | |||||||
| 底盘型号 | DFH1180BX1V | 底盘名称 | 载货汽车底盘(二类) | ||||
| 商标名称 | 东风牌 | 生产企业 | 东风商用车有限公司 | ||||
| 外形尺寸(mm) | 8290,8790×2370×2760 | 轮胎数 | 6 | ||||
| 接近角/离去角(°) | 20/18,20/13 | 轮胎规格 | 10.00R20 18PR | ||||
| 钢板弹簧片数 | 7/9+6,8/10+8 | 前轮距(mm) | 1880,1900 | ||||
| 燃料种类 | 柴油 | 后轮距(mm) | 1800,1860,1820 | ||||
| 排放标准 | GB17691-2005国Ⅴ,GB3847-2005 | ||||||
| 发动机型号 | 发动机生产企业 | 排量(ml) | 功率(Kw) | ||||
| ISB180 50 ISB210 50 | 东风康明斯发动机有限公司 东风康明斯发动机有限公司 | 5900 5900 | 132 155 | ||||



