| 百公里油耗 | 10L |
|---|---|
| 产地 | 朝阳 |
| 额定功率 | 140KW |
| 额定载质量 | 10000kg |
| 发动机型号 | 4110 |
| 高射水枪最大射程 | 15m |
| 功率 | 157马力 |
| 罐体容积 | 10m3 |
| 后喷最大洒水宽度 | 12m |
| 类型 | 绿化洒水车 |
| 排量 | 3856ml |
| 容积 | 10000L |
| 洒水工作速度 | 20km/h |
| 洒水宽度 | 15m |
| 射程 | 28m |
| 吸水深度 | 6m |
| 压力 | ≤1.6MPa |
| 整车外形尺寸 | 3500*1450*1900mm |
| 轴距 | 3800mm |
| 最高车速 | 95km/h |
| 作业速度 | 30km/h |
| 品牌 | 东风 |




本公司长期供应东风东风全车型 绿化洒水车 质量保证,欢迎咨询洽谈。


