| 电压 | 380V |
|---|---|
| 工作方式 | 自动 |
| 机器类型 | 清洗机 |
| 控制方式 | 自动 |
| 类型 | 高压 |
| 适用范围 | 工业用 |
| 适用领域 | 工业 |
| 用途 | 工业用 |
| 品牌 | 捷克斯 |
| 外形尺寸(长*宽*高) | 2300*3700*1000mm |
杭州环保设备高压清洗机工地洗车机捷克斯JKS-50
工地洗车机一般安装在工地的出口,每一辆要出去的工地车都需要在这上面洗一次澡才准出去。洗轮机把车辆上的泥土、尘土都给冲刷洁净,使得车辆洁净规整,开在路上不造成扬尘污染,为大家带来一个清洁的环境,也能为城市的环保做出一定的贡献。
| 名称 | JKS-50型 |
| 长×宽× 高 | 2300×3700×1000mm |
| 清洗方式 | 车辆自行 |
| 清洗选择 | 自动、手动 |
| 冲洗压力 | 3-8kg/c㎡ |
| 电源 | 380V |
| 功率 | 5.5KW |
| 耗水量 | 循环用水 |
| 冼车速度 | 40s |
| 启动方式 | 红外线感应或手动按钮 |
| 排泥方式 | 直排、人工排 |
保养与维修
1、每日使用前,检查蓄水池内水位,检查池内是否有漂浮杂物。
2、若发现部分喷嘴不出水,说明水嘴被堵塞,应及时清理。
3、每周检查各连接的紧固情况,发现松动应及时紧固。
4、开通电源情况下,如车辆驶入洗车平台,未能自动喷水请检查是否有杂物遮挡感应开关,或者检查电源线、信号线有无磨损。



若对建筑工地洗车机感兴趣,欢迎拨打热线电话咨询。



