| 洒水车 | 小型洒水车 |
|---|---|
| 雾炮洒水车 | 工地洒水车 |
| 百公里油耗 | 3L |
| 产地 | 山东 |
| 车速 | 50km/h |
| 额定功率 | 103KW |
| 额定载质量 | 4500kg |
| 发动机型号 | 常柴发动机 |
| 功率 | 1.5KW |
| 罐体容积 | 2-3m3 |
| 类型 | 小型洒水车 |
| 排量 | 162ml |
| 容积 | 2000L |
| 洒水工作速度 | 10km/h |
| 洒水宽度 | 15m |
| 射程 | 30m |
| 吸水深度 | 7m |
| 压力 | ≤1.6MPa |
| 整车外形尺寸 | 4200*1900*1650 |
| 轴距 | 1650mm |
| 作业速度 | 30km/h |
| 品牌 | 晟宇 |
| 高射水枪射程 | 15m |
| 后喷洒水宽度 | 15m |
| 销售区域 | 全国 |
该车具有前冲(喷)、后洒、带侧喷(花洒)、带高位花洒,带后工作平台、平台上安装专用大功率绿化洒水高炮(炮有直流状、大雨、中雨、毛毛雨、雾状可调节,可喷药), 带消防接口,可通过消防栓进水,同时可作用高压冲洗,应急消防,拉水、喷雾、降温、运水、降尘,亦可用于路面养护、园林绿化、建筑工地、大型煤矿、及应急消防、运输饮用水、移动泵站等用途








