| 水箱容量 | 60L |
|---|---|
| 电池 | 36V70ah |
| 清扫效率 | 9500m2/h |
| 边刷直径 | 500mm |
| 材质 | 锌合金 |
| 产地 | 浙江 |
| 尘箱容积 | 130L |
| 规格 | 1.62*1.02*2.00m |
| 过滤面积 | 6m2 |
| 净重 | 500kg |
| 类别 | 扫地机 |
| 类型 | 驾驶式扫地机 |
| 连续工作时间 | 6 |
| 清扫宽度 | 1400mm |
| 适用范围 | 物业工业路面清扫 |
| 主刷长度 | 700mm |
| 清扫方式 | 扫吸结合 |
| 驱动马力 | 1500w |
| 品牌 | FH富华 |
| 型号 | FH-1360M |
| 加工定制 | 否 |
| 吸尘器款式 | 杆式 |
产品性能优点
1 电动作业,无噪声、无废气排放;
2 体积小,转弯灵活,易驾驶,维修方便;
3 集扫、吸于一体,无二次污染,无二次扬尘;
4 机械化作业效率高、效果好,机器所到之处干干净净;
5 避免人工清扫中出现的尘土飞扬、灰尘难扫、漏扫现象;
6 清扫效果好,小到灰尘、砂土,大到石子、树叶、玻璃。
| 型号 | 单位 | FH-1360M |
| 机身尺寸(长×宽×高) | mm | 1620*1020*2000 |
| 重量(含电池) | kg | 500 |
| 电压 | v | 36 |
| 驱动功率 | w | 1500 |
| 作业电机功率 | w | 2300 |
| 前进速度 | km/h | 8.5 |
| 后退速度 | km/h | 5.5 |
| 清扫宽度 | mm | 1360 |
| 工作效率 | m2/h | 9500 |
| 清扫效率 | % | 97 |
| 主刷长度 | mm | 700 |
| 边刷直径 | mm | 500 |
| 最小转弯半径 | mm | 1200 |
| 灰尘过滤面积 | m2 | 6 |
| 垃圾箱容量 | l | 130 |
| 水箱容量 | l | 60 |
| 最大清扫颗粒 | mm | 40 |
| 持续工作时间 | h | ≈6 |
| 爬坡能力 | % | 30 |
| 蓄电池 | - | 12v/120ah |
| 充电器 | - | 36v/15a免维护电池充电器 |
| 控制器 |
| 36v70ah |




