| 材质 | 碳钢 |
|---|---|
| 产品认证 | 3C认证 |
| 额定功率 | 132kw) |
| 罐体容积 | 10 |
| 排量 | 3856ml) |
| 洒水宽度 | 14m) |
| 射程 | 28m) |
| 吸水深度 | 7m) |
| 品牌 | 东风 |
| 型号 | 天锦 |
| 加工定制 | 是 |




洒水车(绿化喷洒车、水罐车)配置:前冲后洒、侧喷;高位侧花洒;后工作平台,带绿化洒水高炮,可调节成柱状,射程≥28m;也可调节成雾状,射程≥15m。可选配药盘、打药机。也可加装药盘、药泵、罐内防腐防锈、多方位进出水接头、电磁阀、气动阀等先进设施,以满足不同用户需求。
东风天锦洒水车:罐体容积:10-12方,采用康明斯:180马力发动机,6档变速箱,9.00轮胎,带增压,带方向助力。额定质量:9300kg整备质量:6505kg总质量:16000kg。



