| 材质 | 碳钢 |
|---|---|
| 产品认证 | IOS9001 |
| 车速 | 85km/h) |
| 额定功率 | 70kw) |
| 类型 | 洒水车,农药喷洒车,绿化洒水车 |
| 排量 | 3856ml) |
| 洒水宽度 | 14m) |
| 射程 | 28m) |
| 轴距 | 3300mm) |
| 品牌 | 东风多利卡 |
| 型号 | EQ |
| 加工定制 | 是 |
| 所在地区 | 湖北 |
| 销售区域 | 北京禁止售卖 |
湖南郴州市东风多利卡蓝牌多功能抑尘车,蓝牌洒水车5-7吨
【蓝牌】东风福瑞卡锡柴130多功能抑尘车-7方
新款福瑞卡1730单排完全可翻驾驶室,锡柴110/锡柴130国六发动机,万里扬5挡变速箱/万
里扬6档变速箱,3308mm轴距,2/3.5吨前后桥,700R16钢丝胎,双层直通大梁,断气刹,
电动门窗,中控锁,多功能方向盘
上装配置:方罐体外形设计,罐体容积约7m3,Q235碳钢材质,内部带防荡板,40/50水泵,
自吸自排,带自流口,消防栓接口,功能前冲,后洒,侧喷,高位花洒,后平台小平台结构,
带绿化喷洒炮,(可选装30米全自动柴油雾炮机组),罐体尾部带爬梯,两根抽水管,水位计量管,
随车带上户手续,走保手册。该车型环保免征齐全。
加装雾炮机组(可用于农药喷洒、工地降尘、城市雾霾、疫情消毒等)
洒水车可选装随州龙晟泵或杭州威龙水泵、罐尾箭头指示灯、万向鸭嘴喷头、驾驶室内
气动控制阀、喷雾机(可喷洒农药)、罐内防腐防锈、智能自动控制高炮、尾部喷雾架等配置。




