| 额定乘员 | 2人 |
|---|---|
| 外形尺寸长*宽*高 | 2700×1400×1900mm |
| 整车装备质量 | 650kg |
| 材质 | ABS |
| 产地 | 中国 |
| 控制方式 | 手动 |
| 类型 | 抢险救援消防车 |
| 射程 | 52m |
| 颜色 | 红色 |
| 品牌 | 山东 |
| 型号 | 两座 |
| 加工定制 | 是 |


| 底 盘 | 动力传动系统 | 无级变速三相交流 | |
|
| 转向系统 | 齿轮齿条式转向系统,有自动调节间隙使方向车动轻便的功能,方便灵活 | |
|
| 前桥及悬挂 | 麦弗逊式独立悬挂,螺旋弹簧+筒式液压减震 | |
|
| 后桥及悬挂 | 电机直连式整体后桥,后阻尼减震器 | |
|
| 制动系统 | 液压双回路前碟后鼓式制动,带机械式驻车(手刹) | |
|
| 轮胎 | 145/70R12真空子午胎 | |
| 技术参数 | 额定乘员 | 2人 | |
|
| 外形尺寸长*宽*高 | 2700×1400×1900mm | |
|
| 整车装备质量 | 650kg | |
|
| 轴距 | 1700mm | |
|
| 最小离地间隙 | 170mm | |
|
| 初速20km/h制动距离 | ≤4m | |
|
| 充电输入电压 | 220v | |
|
| 最大行驶速度 | ≤38KM/H | |
|
| 续驶里程(满载) | 100KM | |
|
| 最大爬坡度(满载) | ≤25% | |
|
| 最小转弯半径 | ≤4.8m | |
|
| 货厢尺寸 | 1000*1250*1200 | |
|
| 冷暖空调(选装) | 800W | |
|
| 配备LED防水滚动显示屏 | 960*160 | |
| 随车消防器材 | 手抬式汽油消防水泵 (型号:FP20 ) | 功率/转速: | 4.0KW / 3600rpm |
|
|
| 马力: | 13HP |
|
|
| 额定流量: | 13m3/H |
|
|
| 额定扬程: | 52m |
|
|
| 吸深: | 7m |
|
|
| 引水方式: | 自吸式 |
|
|
| 自吸时间 | ≤ 160s |
|
|
| 启动方式: | 电启动/自回式手拉绳轮启动 |
|
| 4kg干粉灭火器 | 2只 | |
|
| 消防水带(50m) | 1卷 | |
|
| 消防铲 | 1把 | |
|
| 消防斧 | 1把 | |
|
| 消防栓扳手 | 1把 | |
|
| 消防桶 | 1只 | |
|
| 直流开关水枪 | 1把 | |
|
| 开花水枪 | 1把 | |
|
| 92消防服 | 2套 | |
|
| 消防头盔 | 2只 | |
|
| 消防腰带 | 2只 | |
|
| 消防靴子 | 2双 | |
|
| 消防手套 | 2副 | |



