| 材质 | 碳钢 |
|---|---|
| 产品认证 | 3C认证 |
| 车速 | 95km/h) |
| 额定功率 | 140 |
| 罐体容积 | 8 |
| 类型 | 消防车 |
| 排量 | 5.9 |
| 洒水宽度 | 14m) |
| 射程 | 58m) |
| 吸水深度 | 7m) |
| 轴距 | 3500+1250 |
| 作业速度 | 12 |
| 执行质量标准 | 国标 |
| 整车外型尺寸 | 10075×2500×3650 |
| 品牌 | 东风 |
| 型号 | EQ2220GD |
| 加工定制 | 是 |
| 所在地区 | 湖北 |
消防洒水车,又称消防洒水两用车、洒水消防两用车、森林消防洒水车、学校消防洒水车、机场消防洒水车、社区消防洒水、街道及乡镇和乡村消防洒水功能。是一款集消防车和洒水车于一体的两用车,是介于消防车与洒水车之间,具有消防洒水一体化用途,与消防车相比虽缺少器材箱,但与消防车的射程相同,具有同样的消防功能。
欢迎选购程力专用汽车股份有限公司产品 我们将竭诚为您服务。
更多消防车专业知识、消防车价格、消防车厂家情况欢迎来电咨询
★产品参数及专用功能说明★
| 国五8吨东风153森林消防车 | |
| 底盘型号 |
EQ2220GD |
| 底盘厂家 |
东风汽车股份有限公司 |
| 罐体容积 | 8立方 |
| 消防泵型号 | CB10/40 流量:40L/s/1.0MPa |
| 消防炮型号 | PS40 射程:≥55m |
| 取力器 | 夹心式全功率取力器 |
| 发动机 |
ISB 190 50(190马力) |
| 轮胎型号 |
315/80R20越野轮胎 |
| 轮胎数量 |
6+1(4×2)驱动 |
| 外形尺寸 | 10075×2500×3650mm |
| 轴 距 | 3500+1250mm |
由于配置不同,具体价格不一样,详情您可以电话咨询或网上沟通。
| 消防车 专用功能说明 | |
| 驾驶室 | 平头全金属封闭式驾驶室,原装单排座,全景曲面式挡风玻璃。选装新型前面罩,前保险杠,前组合灯具,车门窗,前围下面罩。 |
| 罐体 | 采用**碳钢材料(Q235A),焊接式结构,内设纵,横防荡板,经高科技防腐处理。可选用不锈钢材料。 |
| 泵房 | 后置泵设计,泵房左右两侧、器材箱左右侧均有新款易拉高强度铝合金卷帘门。 |
| 器材箱 | 采用引进欧洲技术生产的铝合金型材内藏式塔接技术制造,全卯接结构。采用铝合金卷帘门。 |
| 电气配置 | 驾驶室顶部前端为长排警灯,车身后配有24V/60W火场照明灯一只,车辆两侧上方各配有红蓝相配的爆闪灯,下方安装安全标志灯,乘员室、器材箱、 泵房内均装有照明灯,加装有100W警报器,回转警灯开关、通讯设备预备接口。 |







