| 排放标准 | GB17691-2005国Ⅴ,GB3847-2005 |
|---|---|
| 燃油种类 | 柴油 |
| 底盘型号 | EQ5180GLVJ2 |
| 总质量 | 18000 |
| 整备质量 | 4660;5100 |
| 轴数 | 2 |
| 轮胎规格 | 10.00-20 18PR,10.00R20 18PR,11.00R20 18PR,11.00-20 |
| 额定载质量 | 10425 |
| 准乘人数 | 3 |
| 轴荷 | 6500/11500 |
| 材质 | 碳钢 |
| 产品认证 | 3C认证 |
| 额定功率 | 140kw |
| 罐体容积 | 10.9立方米 |
| 类型 | 洒水车 |
| 排量 | 5900 |
| 洒水宽度 | 16m |
| 射程 | 28m) |
| 吸水深度 | 7m) |
| 轴距 | 3800mm) |
| 最高车速 | 90km/h) |
| 执行质量标准 | 国标 |
| 整车外型尺寸 | 7250*2500*3150 |
| 品牌 | 东风 |
| 型号 | EQ5180GSSLV2 |
| 加工定制 | 是 |
| 所在地区 | 湖北 |

当前洒水车品种多,选来选去,客户对于各类产品都难以选择,如何取舍呢?我个人认为,首先要选择个正规并且具备一定制造经验的老品牌的洒水车厂家,这里我比较推荐我们公司生产的洒水车。我司具备多年以上专业的洒水车制造经验,是采购重点合作单位,洒水车品种全,上户公告多,洒水车产量大,机构使用多,市场占有率及高,售后服务好,品牌得以发展和信赖。车辆的使用中得到保证。当然货比三家,得实惠,更放心” 。

洒水车的应用:
主要用于大中小型城市路面冲洗,树木、绿化带、草坪绿化,道路、厂矿企业施工建设,高空建筑冲洗。 具有洒水、压尘、高、低位喷洒,农药喷洒、护栏冲洗等功能,还具有运水、排水,应急消防等功能。
该款车采用东风原装厂底盘,天锦平顶排半驾驶室,康明斯ISD180 50国五180马力发动机共轨+SCR技术,轴距4500mm,前桥4.5吨,后桥9吨,DF6S900变速箱,9.00R20钢丝胎,带原厂ABS,超速档,行车记录仪,下防护。
上装采用椭圆形或者方圆形结构的水罐,整车造型新颖、美观大方,管道上有压力表,方便操作人员随时掌握泵的运转情况。驾驶室和罐体中间有水位计,使水罐内的水量一目了然。罐体尾部有操作平台,平台有安全防护栏保障操作人员的安全,平台上有爬梯方便操作人员上下车观察罐体内的情况。 罐体做环氧树脂防腐,防腐有效的保证了运输介质的清洁,常规环境下防腐有效时限高于同行产品。带低水位报警器,防止水泵空转受损。工作范围:自吸高度:≥7m,洒水宽度:≥16m**大射程:≥24m;可调节成柱状,射程≥28m;也可调节成雾状;射程≥5m。




