| 百公里耗油 | 25L |
|---|---|
| 厂家(产地) | 山东济宁 |
| 高射水枪最大射程 | 15(m) |
| 后喷最大洒水宽度 | 15(m) |
| 最高车速 | 80(km/h) |
| 百公里油耗 | 3(L) |
| 产地 | 山东 |
| 车速 | 85km/h |
| 额定功率 | 103(kw) |
| 额定载质量 | 5000(kg) |
| 发动机型号 | 4102 |
| 功率 | 7.5KW |
| 罐体容积 | 5(m3) |
| 类型 | 绿化洒水车 |
| 排量 | 3856(ml) |
| 容积 | 4000L |
| 洒水工作速度 | 10km/h |
| 洒水宽度 | 14(m) |
| 射程 | 30(m) |
| 吸水深度 | 7(m) |
| 压力 | ≥100MPa |
| 整车外形尺寸 | 3500*1450*1900mm |
| 轴距 | 3800(mm) |
| 作业速度 | 30(km/h) |
| 品牌 | 东风 |
| 高射水枪射程 | 15m |
| 后喷洒水宽度 | 15m |




罐体容积:12吨
发动机:玉柴160马力、康明斯170马力(国五排放)
轮胎:9.00-R20
底盘参数:
该车采用东风145底盘,东风康明斯170马力发动机或者玉柴160马力发动机,6档变速箱,3.6T前桥,9T后桥,250MM双层大梁,9.00-20胎,原厂ABS,145系豪华排半驾驶室.
上装配置:
罐体有效容积为12立方洒水车,带泵,罐体钢板为4MM碳钢,罐体及整车外形尺寸按照公告.整车前冲、 后洒、侧喷、带65消防接口,后平台带洒水炮,前封头带水位计,后平台主管路带1寸浇花接口,后爬梯。 平台后部带小安全告知牌:“随时停车,注意安全”,带两根水管及阴阳端。罐体颜色:上白下蓝 ,罐体两侧喷“绿化喷洒车”,贴反光标示。



